Wapiti Wandersocken S09 Merino Seide anthrazit

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese enganliegenden Wandersocken bieten hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement für trockene Füße auf langen Touren.
• Die Materialmischung aus Merinowolle, Seide und synthetischen Fasern sorgt für optimale Temperaturregulierung und Atmungsaktivität.
• Ein meliertes Design in Anthrazit verleiht den Socken eine stilvolle Optik für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank der pflegeleichten Eigenschaften sind die Socken trocknergeeignet und benötigen kein Bügeln für einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
16,90 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
16,90 €
Ø 19 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WAPITI Herren Socken Wandersocken S09 Merino Seide intersport WAPITI Herren Socken Wandersocken S09 Merino Seide Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• wapiti Socken Socke S09 Trek Merino Seide Otto wapiti Socken Socke S09 Trek Merino Seide lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Wapiti Socken S09, anthrazit, 36-38 Amazon Marketplace Wapiti Socken S09, anthrazit, 36-38 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
WAPITI Herren Socken Wandersocken S09 Merino Seide ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
wapiti Socken Socke S09 Trek Merino Seide Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Wapiti Socken S09, anthrazit, 36-38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Wapiti Wandersocken S09 Merino Seide anthrazit

Wapiti Wandersocken S09 Merino Seide anthrazit für höchsten Tragekomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort bei Ihren Wandertouren mit diesen erstklassigen Wandersocken. Die Kombination aus Merinowolle und Seide sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und hält Ihre Füße angenehm trocken. Dank des enganliegenden Designs und der nahtlosen Verarbeitung bieten diese Socken einen perfekten Sitz und verhindern lästige Blasenbildung – ideal für lange Strecken und anspruchsvolle Wanderungen.

Feuchtigkeitsmanagement für trockene Füße

Die ausgeklügelte Materialzusammensetzung dieser Wandersocken gewährleistet ein exzellentes Feuchtigkeitsmanagement. Merinowolle und Seide arbeiten synergetisch, um Schweiß effektiv abzuleiten und gleichzeitig eine angenehme Wärmeregulierung zu bieten. Das Resultat: Ihre Füße bleiben selbst bei intensiven Wanderungen trocken und komfortabel. Die antibakteriellen Eigenschaften der Merinowolle reduzieren zudem Geruchsbildung, sodass Sie sich auch nach langen Touren frisch fühlen.

Wapiti Wandersocken S09 Merino Seide anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Reni Juli 2025

Wie beschrieben, überzeugen diese Wandersocken durch ihre hervorragende Qualität. Dies ist mein zweites Paar dieser Art, und ich bin begeistert von der optimalen Polsterung. Das Material erlaubt es, sie während mehrtägiger Touren nicht täglich waschen zu müssen.

Die Lieferung erfolgte schnell. Ich freue mich schon auf die nächste Wanderung!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Schnecke77 Oktober 2023

Hervorragende Wandersocken! Keine Blasenbildung, trockene Füße und kein unangenehmer Geruch. Ideal für den mehrtägigen Einsatz ohne tägliches Waschen – bis zu 5 Tage tragbar. Einfach lufttrocknen und genießen!.

5/5
★★★★★ Tolle Wander- und Wintersocken!
Sushi Dezember 2019

Diese Socken begeistern mich! Die Qualität ist hervorragend, die Füße bleiben trocken und das Material fühlt sich angenehm an. Ich habe bereits mehrere Paare bestellt und genieße das Tragegefühl. Sie sind außerdem ideal zum Wandern geeignet. Verdiente fünf Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ seidenweiche Wohlfühlsocken
Klaus T September 2017

Ich habe die Socken inzwischen auf mehreren langen Wanderungen getragen und bin nach wie vor begeistert von der Qualität und dem Tragekomfort. Die Seidenmischung hat dafür gesorgt, dass ich keine Blasen mehr bekam, was zuvor häufig der Fall war. Ich kann diese Socken nur empfehlen und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Socken
Feuchtigkeitsmanagement, enganliegend
grau, schwarz
Herren, Unisex
Baumwolle, Elastan, Merinowolle, Polyamid, Seide, Stretch, Wolle
meliert
Wandersocken
nicht bügeln, trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram