Falke Socken Sensitive Berlin (14448-5410) nutmeg mel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - weiß Für wen: Herren - Unisex Materialien: Polyamid - Stretch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,00 €
Ø 20 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,00 €
Ø 20 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 21,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Sensitive Berlin M So Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1... Amazon FALKE Herren Socken Sensitive Berlin M So Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1... Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• FALKE Funktionssocken Sensitive Berlin Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar)... Otto FALKE Funktionssocken Sensitive Berlin Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Falke Socken Sensitive Berlin Braun 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Falke Socken Sensitive Berlin Braun 39-42 1-3 Tage 21,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Sensitiv Berlin (14448)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Funktionssocken Sensitive Berlin Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar) für ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Sensitive Berlin M So Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Sensitive Berlin M So Wolle Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Falke Socken Sensitive Berlin Braun 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 21,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Falke Socken Sensitive Berlin (14448-5410) nutmeg mel Test

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt, aber......
Günter B April 2025

Sehr gute Socken mit hervorragender Passform und hohem Tragekomfort. Insgesamt überzeugt die Qualität, jedoch wurde bei drei bestellten Paaren eine Socke beschädigt geliefert. Wegen der mangelhaften Lieferung ziehe ich in meiner Bewertung einen Stern ab.

2/5
★★☆☆☆ Halten das Versprechen von druckfreiem Bund nicht.
Gudi Oktober 2025

Auf der Suche nach warmen Socken für den Winter wählte ich Falke, da die Marke vertrauenswürdig wirkt. Ich bestellte eine Nummer größer wegen eines empfindlichen Bundes – trotzdem entstehen massive Druckstellen durch den starken Gummizug im Bund. Für diesen Preis bin ich sehr enttäuscht. Da ich die Ware bereits ausgepackt habe, ist eine Rückgabe für mich ausgeschlossen.

1/5
★☆☆☆☆ nicht sensitiv
Endjel Mai 2024

Diese Socken sind viel zu eng im oberen Bereich und setzen die Waden unter Druck, obwohl sie für empfindliche Beine gedacht sind. Trotz meiner schlanken Beine fühlen sie sich unangenehm an.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Januar 2026

Passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun, weiß
Herren, Unisex
Polyamid, Stretch
1% Elasthan, 18% Polyamid, 20% Baumwolle, 61% Schurwolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram