Falke Shaping Top 20 den black (40511-3009) Strumpfhose

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Farbe: schwarz Materialien: Elastan - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
29,00 €
Ø 26 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
29,00 €
Ø 26 €
22,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 29,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Shaping Top 20 DEN W Ti transparent mit Shapingeffekt 1 Amazon FALKE Damen Strumpfhose Shaping Top 20 DEN W Ti transparent mit Shapingeffekt 1 Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Shaping Top Strumpfhose formt Bauch und Hüfte 20 DEN (1... Otto FALKE Feinstrumpfhose Shaping Top Strumpfhose formt Bauch und Hüfte 20 DEN (1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose, transparent, für Damen, schwarz, S GALERIA FALKE Feinstrumpfhose, transparent, für Damen, schwarz, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Feinstrumpfhose Shaping Top Strumpfhose formt Bauch und Hüfte 20 DEN (1 St) ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Shaping Top 20 DEN W Ti transparent mit Shapingeffekt 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Shaping Top 20 DEN W Ti transparent mit Shapingeffekt 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
FALKE Feinstrumpfhose, transparent, für Damen, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Falke Shaping Top 20 den black (40511-3009) Test

5/5
★★★★★ Vollkommen überzeugt :-)
Sary April 2018

Die Falke Strumpfhose überzeugt mit einem angenehmen Tragegefühl und einem Bauchweg-Effekt, der den ganzen Tag lang hält. Die Strumpfhose ist stabil und hält auch groberem Umgang stand. Die Farbe "cocoon" passt gut zu weißen Beinen und wirkt sehr natürlich. Dank des matten Finishs glänzt die Strumpfhose nicht unnatürlich.

Es lohnt sich, etwas mehr Geld für diese hochwertige Strumpfhose auszugeben, da sie sich auch nach mehrmaligem Tragen im Büro gut erhält. Die strapazierfähige Strumpfhose ist ideal für den Alltag und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut, daher eine klare Kaufempfehlung für die Falke Strumpfhose.

5/5
★★★★★ bequeme und wohlformende Strumpfhose
Kristina B Mai 2017

Die FALKE Shaping Strumpfhose ist die perfekte Wahl für Komfort und Formgebung. Im Vergleich zu anderen Shaping-Hosen ist sie angenehm zu tragen und formt die Figur perfekt. Die Strapazierfähigkeit dieser Strumpfhose ist beeindruckend und übertrifft andere Modelle. Ein Muss für jeden, der auf der Suche nach einer hochwertigen Shaping-Strumpfhose ist.

4/5
★★★★☆ Guter Sitz; leider so nur in matt erhältlich - oder?
Dr. S September 2018

Die Passform ist gut, aber bestellen Sie lieber eine Größe größer. Das Kleid hält normalerweise sehr lange und hat einen schönen Farbton sowie eine gute Struktur. Der obere Abschluss sitzt gut. Leider ist der Preis recht hoch und das Kleid nur in mattem Finish erhältlich. Deshalb sollte es nur mit einem Unterkleid oder Unterrock getragen werden, da sonst der Stoff des Rocks daran haften bleibt.

3/5
★★★☆☆ Nicht so toll wie die "normale Shaping"
Dan Oktober 2016

Die FALKE Strumpfhose enttäuschte mich. Der Shapingbereich ist nur auf den Bauch beschränkt, was unbequem ist. Im Vergleich zur anderen Shaping Panty von Falke, die den ganzen Bein- und Bauchbereich umfasst, fehlt es hier an Komfort. Trotzdem bleibt die Qualität gewohnt hoch! Ich bleibe weiterhin ein Fan von FALKE Strumpfhosen. :).

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Christina Januar 2024

Die Qualität der Strumpfhose von Falke entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Nach nur einer Stunde tragen, haben sich bereits Maschen gebildet. Im Vergleich zu preiswerteren Alternativen, wirkt sie minderwertig. Meine anderen Strumpfhosen sind qualitativ hochwertiger und angenehmer zu tragen. Daher werde ich zukünftig auf Produkte von Falke verzichten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Weitere Eigenschaften
schwarz
Elastan, Polyamid
26 % Elastan, 74 % Polyamid
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram