Falke Beauty Plus 20 den black (43000-3009) Strumpfhose

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Strumpfhose Farbe: schwarz Materialien: Elastan - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
26,04 €
Ø 22 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
26,04 €
Ø 22 €
20,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 26,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Socken FALKE Beauty Plus 20 DEN Damen Otto FALKE Socken FALKE Beauty Plus 20 DEN Damen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,04 € + 4,30 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
• FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Auf Lager 27,83 € Versand kostenfrei Gesamt 27,83 € → zum Angebot
• FALKE Beauty Plus Feinstrumpfhose, 20 DEN, transparent, matt, für Damen,... GALERIA FALKE Beauty Plus Feinstrumpfhose, 20 DEN, transparent, matt, für Damen,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.04 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken FALKE Beauty Plus 20 DEN Damen ✓ Bester Preis Otto M-Schneider-Offenbach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,04 € + 4,30 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,83 € Versand kostenfrei Gesamt 27,83 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Beauty Plus 20 DEN W Ti transparent einfarbig 1 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,83 € Versand kostenfrei Gesamt 27,83 € → zum Angebot
FALKE Beauty Plus Feinstrumpfhose, 20 DEN, transparent, matt, für Damen, schwarz, A GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 28,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Falke Beauty Plus 20 den black (43000-3009) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut..
daHH Juli 2020

Das Tragen dieser Strumpfhose war eine angenehme Überraschung. Sie passt perfekt wie eine zweite Haut, ohne zu eng oder zu weit zu sein. Dank des stabilen Höschenteils sitzt sie genau dort, wo sie soll - an den Oberschenkeln, Hüften und Bauch.

Früher musste ich eine Miederhose über der Strumpfhose tragen, aber diese ist wie maßgeschneidert für meine kurzen und kräftigen Beine. Die Qualität ist so gut, dass ich nicht glaube, dass sie schnell eine Laufmasche bekommt. Insgesamt bin ich wirklich begeistert von dieser Strumpfhose.

5/5
★★★★★ Die Strumpfhose sitzt abolut perfekt!
Ute R März 2019

Diese Strumpfhose sitzt wie angegossen. Von nun an werde ich nur noch Falke Strumpfhosen kaufen. Obwohl sie ein bisschen teurer sind, lohnt es sich wirklich.

Sie sind so bequem, rutschen nicht und schneiden nicht ein. Sie fühlen sich an wie eine zweite Haut. Ich bin absolut begeistert!.

3/5
★★★☆☆ Qualität hat sich leider verschlechtert.
CS Juli 2021

Die Passform und Optik dieser Strumpfhose sind fantastisch, aber die letzten 5 Paare waren leider nach kurzer Zeit defekt. Laufmaschen an der Fußnaht sind ärgerlich. Bei dem Preis erwarte ich mehr Langlebigkeit. Schade, dass die Qualität im Vergleich zu früher nachgelassen hat.

3/5
★★★☆☆ Qualität und Farbe TOP! Individuell für mich nicht passend
Tanja November 2020

Ich bin 181cm groß und wiege 98kg. Leider ist die lange Strumpfhose trotz passender Größenangaben zu locker im Bauchbereich. Ich hatte mehr Halt von dem Höschenteil erwartet, aber es ist zu weich.

Die Qualität der Strumpfhose ist jedoch sehr gut. Wer keine stützende Taillenwegdrückung benötigt, wird mit dieser Strumpfhose zufrieden sein. Die helle Farbe "Cocoon" passt gut zu meinem natürlichen Hautton. Ein hochwertiges Produkt, das jedoch nicht meinen Erwartungen an Bauchstützung entspricht.

3/5
★★★☆☆ Toller Tragekomfort, aber sehr empfindlich!
Alex Dezember 2018

Die Strumpfhose bietet einen hervorragenden Tragekomfort und bleibt an Ort und Stelle, ohne zu verrutschen. Leider musste ich Sterne abziehen, da nach nur 10 Minuten Tragezeit ein kleines Loch sichtbar wurde. Dies war enttäuschend, besonders angesichts des Preises.

Positiv ist jedoch zu erwähnen, dass sich das Loch nicht vergrößert hat wie bei günstigeren Alternativen. Insgesamt würde ich dieses Produkt wahrscheinlich nicht erneut kaufen, da der Preis für die Qualität nicht angemessen erscheint.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Weitere Eigenschaften
schwarz
Elastan, Polyamid
12 % Elastan, 88 % Polyamid
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram