Kunert Fly&care (110888900) black Kniestrümpfe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniestrümpfe Materialzusammensetzung: 35% Polyamid - 5% Elastan - 60% Baumwolle Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 17,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Kniestrümpfe FLY&CARE® Stützklasse 3, druckfreier Komfortbund Otto KUNERT Kniestrümpfe FLY&CARE® Stützklasse 3, druckfreier Komfortbund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• KUNERT Kniestrümpfe "FLY&CARE" Stützklasse 3, druckfreier Komfortbund BAUR KUNERT Kniestrümpfe "FLY&CARE" Stützklasse 3, druckfreier Komfortbund 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• KUNERT Herren Kniestrümpfe Fly&Care® Stützklasse III effektive Stützwirkung... Amazon KUNERT Herren Kniestrümpfe Fly&Care® Stützklasse III effektive Stützwirkung... Auf Lager 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Kniestrümpfe FLY&CARE® Stützklasse 3, druckfreier Komfortbund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
KUNERT Kniestrümpfe "FLY&CARE" Stützklasse 3, druckfreier Komfortbund BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Kunert Fly & Care Men Reisekniestrumpf 1 Paar | 39-40 (I) | Black (KU-0070) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,30 € Versand kostenfrei Gesamt 18,30 € → zum Angebot
KUNERT Herren Kniestrümpfe Fly&Care® Stützklasse III effektive Stützwirkung Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
KUNERT Herren Kniestrümpfe Fly&Care® Stützklasse III effektive Stützwirkung Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,58 € Versand kostenfrei Gesamt 19,58 € → zum Angebot
KUNERT Herren Kniestrümpfe Fly & Care - schwarz - 39|40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Kunert Fly&care (110888900) black Test

5/5
★★★★★ Gute Stützkraft
Svenja November 2024

Für unseren Langstreckenflug nach Australien haben wir Kompressionsstrümpfe gekauft und sind sehr zufrieden. Wir trugen sie durchgehend 30 Stunden; die Stützkraft war ausreichend und trotzdem bequem. Der Bund sitzt angenehm, An- und Ausziehen gelingt leicht. Klare Kaufempfehlung — wir verwenden die Reise-/Kompressionsstrümpfe jetzt auch zuhause.

4/5
★★★★☆ Verarbeitung, Tragekomfort und Optik sehr gut, Stützwirkung für Klasse 3 gefühlt gering
S. M Januar 2017

Die Kunert Socken überzeugen durch hohe Qualität und angenehmen Tragekomfort. Die Stützwirkung ist meiner Meinung nach schwächer als bei den Falke Support Strong (ebenfalls Stützklasse 3): Sie lassen sich leichter anziehen und wirken weniger straff, liefern aber nicht denselben Kompressions-Effekt wie Falke. Positiv: Die Farbe bleibt nach dem Waschen deutlich besser erhalten; das anthrazit wird nicht so schnell zu mittelgrau wie bei Falke. Fazit: Wer die starke Unterstützung und Passform der Falke-Socken zu eng findet, sollte die Kunert Socken als komfortablere Alternative mit guter Farbbeständigkeit testen.

1/5
★☆☆☆☆ gute Qualität, angenehm zu tragen, leider nach 2x waschen die ersten Löcher - Miserable Qualität !
JAY-BEE November 2024

Schnelle Lieferung und angenehmer Tragekomfort, zunächst solide Qualität. Leider zeigten sich nach zwei Wäschen in beiden Strümpfen größere Löcher — für die Marke Kunert enttäuschend. Ich rate vom Kauf ab; empfehle stattdessen die langlebigeren Strümpfe von Stoxx.

5/5
★★★★★ Hochwertige Unterstützung für die Beine – klare Kaufempfehlung
Peter H April 2026

Ich habe diese Fly & Care Kniestrümpfe für meinen Schwager bestellt, da er leider mit verstopften Arterien in den Beinen zu kämpfen hat und dadurch Schmerzen hat. Sein Physiotherapeut hat ihm genau solche Stützstrümpfe empfohlen – und ich muss sagen:. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe
Ausstattungsmerkmale
35% Polyamid, 5% Elastan, 60% Baumwolle
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram