Falke Natural Glow 6 DEN Women Tights Strumpfhose

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Strumpfhose besteht aus 62% Polyamid und 38% Polyurethan.
• Sie ist maschinenwaschbar bis 30°C und erfordert keine chemische Reinigung.
• Die Strumpfhose hat eine Denier-Stärke von 6 den, was für eine zarte Optik sorgt.
• Sie ist nicht trocknergeeignet und sollte nicht gebleicht oder gebügelt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,00 €
Ø 15 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,00 €
Ø 15 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 14,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Strumpfhose Natural Glow 6 DEN W Ti ultra-transparent einfarbig 1... Amazon FALKE Damen Strumpfhose Natural Glow 6 DEN W Ti ultra-transparent einfarbig 1... Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Natural Glow Strumpfhose 6 DEN (1 St) ultimativ... Otto FALKE Feinstrumpfhose Natural Glow Strumpfhose 6 DEN (1 St) ultimativ... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Damen Feinstrumpfhose Natural Glow - natur - S|M mueller.de FALKE Damen Feinstrumpfhose Natural Glow - natur - S|M 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Strumpfhose Natural Glow 6 DEN W Ti ultra-transparent einfarbig 1 Stück, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Strumpfhose Natural Glow 6 DEN W Ti ultra-transparent einfarbig 1 Stück, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
FALKE Feinstrumpfhose Natural Glow Strumpfhose 6 DEN (1 St) ultimativ natürlicher Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Feinstrumpfhose Natural Glow - natur - S|M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Falke Strumpfhose Natural Glow 6 DEN Beige S-M Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Falke Natural Glow 6 DEN Women Tights

Eleganz und Komfort vereint: Falke Natural Glow 6 DEN Women Tights

Die Falke Natural Glow 6 DEN Women Tights bieten eine perfekte Kombination aus Eleganz und Komfort. Diese Strumpfhose in der Farbe Beige überzeugt durch ihren transparenten Look und das unifarbene Muster. Sie ist speziell für Damen konzipiert und verleiht jedem Outfit eine stilvolle Note.

Hochwertige Materialien für ein angenehmes Tragegefühl

Die Strumpfhose besteht aus 62% Polyamid und 38% Polyurethan, was für eine optimale Passform und Langlebigkeit sorgt. Das Material ist leicht und atmungsaktiv, sodass Sie sich den ganzen Tag über wohlfühlen. Die Falke Natural Glow 6 DEN Women Tights sind maschinenwaschbar bis 30°C und erfordern keine chemische Reinigung.

Falke Natural Glow 6 DEN Women Tights Test

5/5
★★★★★ Fast Unsichtbar, sehr wertig
Lara A August 2021

Falke bietet eine der besten Strumpfhosen auf dem Markt. Die schöne Farbe, tolle Passform und hohe Haltbarkeit machen sie zu einem angenehmen Kleidungsstück. Das Maschenbild und die Verarbeitung sind absolut hochwertig, ohne Kratzen oder Unannehmlichkeiten.

5/5
★★★★★ Unsichtbar
Maren Mai 2021

Dieses Produkt sieht hervorragend aus, ist sehr bequem und empfehlenswert eine Größe größer zu kaufen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ WOW
Paule D September 2020

Diese Strumpfhose von Falke ist einfach fantastisch! Sie ist super weich, angenehm zu tragen und praktisch unsichtbar. Das feine Maschenbild und die hohe Widerstandsfähigkeit machen sie zu einem echten Qualitätsprodukt. Falke hat hier wirklich ganze Arbeit geleistet!.

5/5
★★★★★ Traumhafte Feinstrumpfhose
Amazon Kunde Juni 2020

Diese Feinstrumpfhose ist der Wahnsinn! Sie ist nahezu unsichtbar und fühlt sich an wie eine zweite Haut - super weich und leicht. Perfekt für den Sommer. Die Größe fällt etwas größer aus als bei anderen Falken-Produkten, aber ansonsten ist sie absolut perfekt und definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Macht gebräunte Haut heller, schimmert außerdem etwas.
Maja September 2022

Die Strumpfhose, die ich mir in Größe L bestellte, erwies sich als zu groß, da ich immer besorgt bin, dass der Abschnitt zwischen Zwickel und Taille zu kurz sein könnte. Ein Fehler, den ich bereue.

4/5
★★★★☆ Etwas zu groß
Mr. P Juli 2022

Die Falke Strumpfhose punktet mit ihrer matten Optik und dem gleichmäßigen Maschenbild. Der minimale Glanz in der Sonne verleiht den Beinen eine elegante Note. Allerdings ist sie sehr dünn und empfindlich, daher sollte man beim Anziehen vorsichtig sein. Leider war mir die bestellte Größe L bei einer Körpergröße von 181cm und einem Gewicht von ca.

65kg etwas zu groß. Für eine bessere Passform empfehle ich daher die Größe M-L. Insgesamt überzeugt die Strumpfhose mit ihrem Aussehen und Tragekomfort, solange man die richtige Größe wählt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Strumpfhose
Allgemeines
Damen
Ausstattungsmerkmale
Polyamid, Polyurethan
38% Polyurethan, 62% Polyamid
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Design
beige
Elegant
unifarben
transparent
Transparenz & Größen
6 den D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram