Falke RU4 Light black-mix (16760-3010) Laufsocken

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Materialien: Elastan - Lyocell - Polyamid Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,75 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,75 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,98 €
ab 13,75 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16760-3010-42-43, Falke RU4 Light Performance Short Herren Running... sportfits.de Falke 16760-3010-42-43, Falke RU4 Light Performance Short Herren Running... Lieferzeit 2-4 Werktage 13,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• Falke RU4 Light Performance Short Herren Running Kurzsocken black-mix (3010)... Ski-Outdoor Falke RU4 Light Performance Short Herren Running Kurzsocken black-mix (3010)... Lieferzeit 2-4 Werktage 13,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• FALKE Herren RU4 Light Short Laufsocken leichte Polsterung dünn Amazon FALKE Herren RU4 Light Short Laufsocken leichte Polsterung dünn Auf Lager 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken RU4 Light Performance Short Kurzsocken (1-Paar) leichte... Otto FALKE Kurzsocken RU4 Light Performance Short Kurzsocken (1-Paar) leichte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke RU4 Light Performance Short Herren Running-Socken (16760)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.75 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
44-45
39-41
46-48
Falke RU4 Light Performance Short Herren Running Kurzsocken black-mix (3010) 42-43 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Falke 16760-3010-42-43, Falke RU4 Light Performance Short Herren Running Kurzsocken Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Falke 16760-3010-44-45, Falke RU4 Light Performance Short Herren Running Kurzsocken Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Falke 16760-3010-39-41, Falke RU4 Light Performance Short Herren Running Kurzsocken Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 13,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
FALKE Herren RU4 Light Short Laufsocken leichte Polsterung dünn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
FALKE Herren RU4 Light Short Laufsocken leichte Polsterung dünn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Falke RU4 Light Socken Herren Schwarz Größe: 44-45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Light Socken Herren Schwarz Größe: 46-48 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Light Socken Herren Schwarz Größe: 39-41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke RU4 Light Socken Herren Schwarz Größe: 42-43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE RU4 Light Short Laufsocken black/mix 42-43 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Falke 16760-3010, FALKE RU4 Light Short Laufsocken black/mix 42-43 Herren Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke RU4 Light black-mix (16760-3010) Test

5/5
★★★★★ Klasse
I.B. Juni 2024

Hervorragende Strümpfe: sitzen fest, bieten perfekten Komfort und sind sehr angenehm zu tragen. Falke überzeugt mit erstklassiger Qualität. Ich besitze zahlreiche Strümpfe, auch für Wanderungen, und würde mir keine anderen zulegen. Ideal für alle, die tollen Tragekomfort suchen!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Tragekomfort
Christian D April 2024

Die FALKE Herren RU4 Light Short Laufsocken sind perfekt für Läufer und Jogger. Mit ihrer leichten Polsterung bieten sie optimalen Komfort und Dämpfung. Das dünne Material sorgt für eine ausgezeichnete Passform und ein angenehmes Tragegefühl. Die halbhohe Länge bietet ausreichenden Schutz, ohne störend zu sein.

Dank des antiblasen-Designs wird Reibung minimiert, was das Risiko von Blasenbildung während des Trainings verringert. Das atmungsaktive, kühlende und schnelltrocknende Lyocell-Funktionsmaterial sorgt für eine hervorragende Feuchtigkeitsregulierung, damit Ihre Füße trocken bleiben. Ein weiterer Vorteil ist, dass diese Socken vegan sind, was sie zur idealen Wahl für umweltbewusste Käufer macht. Insgesamt sind die FALKE RU4 Laufsocken eine hochwertige und empfehlenswerte Wahl für jeden Läufer.

5/5
★★★★★ Top!
Micoud September 2023

Die auffälligen Socken sind ideal für mehr Sichtbarkeit bei Dunkelheit. Sie sitzen perfekt, sind dünn und verhindern Blasenbildung. Der unschlagbare Preis macht sie zu einem klaren Kauf.

5/5
★★★★★ Schön leicht
Sandra W August 2021

Diese kurze Laufsocke von Falke ist superleicht und perfekt für den Sommer. Sie eignet sich nicht nur zum Laufen, sondern auch für den Alltag in Sneakers. Trotz der etwas größeren Größe passt sie mir gut.

Die Polsterung ist vorhanden, aber nicht übermäßig spürbar. Dank dieser Socken rutsche ich nicht in meinen Sneakers und schwitze weniger. Insgesamt top Qualität von Falke, definitiv empfehlenswert! Ideal für sportliche Aktivitäten und den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Laufsocken kamen gut an
Verena D Januar 2021

Die Laufsocken überzeugen mit guter Verarbeitung und schnellem Versand. Das dünnen Material fühlt sich angenehm an. Als Geschenk kamen sie gut an, was zählt. Für mich persönlich wäre jedoch eine andere Marke meine Wahl.

4/5
★★★★☆ Guter Tragekomfort
Dominik T Januar 2024

Die Falke RU5 Short Laufsocken sind angenehm zu tragen und bieten eine geringe Schweißbildung, was sie relativ kühl macht. Die Haltbarkeit ist gut, jedoch sitzen sie für meinen Geschmack etwas zu locker am Fuß. Andere Modelle von Falke sitzen fester, was mir besser gefällt.

Es wird empfohlen, sie vor dem Kauf anzuprobieren und eher eine Nummer kleiner zu bestellen. Diese Socken neigen dazu, Staub und Fusseln anzuziehen. Wichtig zu erwähnen ist, dass sie eine dünnere Polsterung haben.

Wer mehr Dämpfung möchte, sollte die RU4 (regulär oder cool) oder sogar die RU3 in Betracht ziehen. Diese Socken eignen sich meiner Meinung nach für warme bis heiße Temperaturen, sind jedoch im Winter zu kalt. Sie sind einzeln verpackt, was die Gewissheit gibt, dass sie neu sind, aber gleichzeitig entsteht viel Abfall bei größeren Bestellungen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Elastan, Lyocell, Polyamid
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
schwarz
Herren
Weitere Eigenschaften
3 % Elastan, 35 % Lyocell, 62 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram