Tommy Hilfiger Small Stripe Classic 2x Pack red/navy Socken

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Damen Menge: 2er-Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Socken TH WOMEN SOCK 2P SMALL STRIPE (2-Paar, 2 Paar) mit... Otto Tommy Hilfiger Socken TH WOMEN SOCK 2P SMALL STRIPE (2-Paar, 2 Paar) mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Socken TOMMY HILFIGER "TH WOMEN SOCK 2P SMALL STRIPE", Damen, Gr. 39-42, grau... BAUR Socken TOMMY HILFIGER "TH WOMEN SOCK 2P SMALL STRIPE", Damen, Gr. 39-42, grau... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• 2er Pack TOMMY HILFIGER Small Stripe Socken Damen 006 - middle grey melange... sportdeal24 2er Pack TOMMY HILFIGER Small Stripe Socken Damen 006 - middle grey melange... 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• TOMMY HILFIGER Damen Socken Small Stripe 2er Pack - grau - 39|40|41|42 mueller.de TOMMY HILFIGER Damen Socken Small Stripe 2er Pack - grau - 39|40|41|42 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Small Stripe Classic 2x Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Tommy Hilfiger Socken TH WOMEN SOCK 2P SMALL STRIPE (2-Paar, 2 Paar) mit schmalem ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Socken TOMMY HILFIGER "TH WOMEN SOCK 2P SMALL STRIPE", Damen, Gr. 39-42, grau (middle Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
2er Pack TOMMY HILFIGER Small Stripe Socken Damen 006 - middle grey melange 39-42 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
TOMMY HILFIGER Damen Socken Small Stripe 2er Pack - grau - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € 7,00 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Tommy Hilfiger Small Stripe Classic 2x Pack red/navy Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Marcus W September 2022

Diese Herbstsocken sind meine persönlichen Favoriten! Obwohl sie nur etwa 2 Jahre halten, trage ich sie regelmäßig bei der Arbeit unter Belastung. Trotzdem sind sie bequem und ich kann sie definitiv empfehlen. Perfektes Tragegefühl!.

4/5
★★★★☆ Nicht mehr bedarfsgerecht
Timara März 2021

Die Qualität ist gut, aber die Größenauswahl bei diesen Socken bereitet mir immer wieder Probleme. Mit Schuhgröße 37 liegen die Größen entweder zu klein (31-34) oder weiten sich nach dem Waschen zu sehr aus (35-38), was Blasen verursacht. Leider sind sie nur als "zu Hause-Socken" nutzbar. Früher gab es Modelle mit nur zwei Größen, das war praktischer.

Mit vier Größen ist die Auswahl leider nicht mehr kundenfreundlich. Es wäre schön, wenn hier nachgebessert würde. Insgesamt bin ich aber mit der Qualität und der Produktbeschreibung zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Zusammensetzung online falsch
Amazon Kunde Juni 2022

Die Socken bestehen aus 67 % Baumwolle, 32 % Polyamid und 1 % Elastan. Der niedrigere Baumwollanteil entspricht nicht den Angaben auf dem Etikett. (Nicht empfehlenswert).

2/5
★★☆☆☆ Lieferung nur teilweise richtig!- Verkäufer nicht zu kontaktieren!!
Dr. J November 2022

Die Socken fühlen sich super an und sind angenehm zu tragen! Keine Einschnitte und hochwertige Verarbeitung verdienen definitiv 5 Sterne. Leider hatte ich jedoch bei meiner Bestellung von 3 marinegestreiften Socken nur 2 Gestreifte und 1 Gepunktete im Paket, was mir keine Verwendung bringt. Zusätzlich kann ich den Verkäufer nicht kontaktieren, um das Problem zu lösen. Sehr enttäuschend! Trotzdem behalte ich die Fehllieferung, da die Rücksendekosten zu hoch wären im Vergleich zum Warenwert.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität & schlechte Passform
Treassure b Juni 2023

Diese geringelten Socken sind enttäuschend. Trotz der Größe 39-42 entsprechen sie nur bis Größe 37 und rutschen ständig. Die Qualität lässt auch zu wünschen übrig, da sie nach kurzer Zeit pillig und dünn werden. Das Preis- / Leistungsverhältnis ist hier nicht gegeben.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Damen
2er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyamid
2% Elasthan, 21% Polyamid, 77% Baumwolle
Design
blau, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram