Tommy Hilfiger Small Stripe Classic 2x Pack off white Socken
-
Günstigster Preis
Tommy Hilfiger Small Stripe Women's Socks (2 pack) Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
-
Tommy Hilfiger Socken TH WOMEN SOCK 2P SMALL STRIPE (2-Paar, 2 Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
-
Tommy Hilfiger Socken "TH WOMEN SOCK 2P SMALL STRIPE" 2 Paar, 2 Stk. tlg. mit
2-3 Werktage
11,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 17,94 €
→ zum Angebot
-
TOMMY HILFIGER Damen Socken Small Stripe 2er Pack - weiß - 35|36|37|38 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tommy Hilfiger Small Stripe Classic 2x Pack off white Test
Diese Socken sind perfekt für den Herbst und halten trotz intensiver Beanspruchung lange. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter für ihren hohen Tragekomfort.
Die Qualität der Socken entspricht der Beschreibung, jedoch gibt es Probleme mit den Größen. Als Größe 37-Trägerin sind sowohl 31-34 als auch 35-38 (4 Größen!!!) nicht optimal. Die kleineren Größen sind zu klein und die größeren dehnen sich nach dem Waschen aus, was zu Blasen führen kann.
Schade, dass die Socken nur für zu Hause geeignet sind. Früher gab es Socken in nur zwei Größen, was besser funktionierte. Mit vier Größen ist die Passform leider nicht kundenfreundlich.
Diese Socken sind nur zu 67 % aus Baumwolle hergestellt, nicht wie auf dem Etikett angegeben. Der geringe Baumwollanteil hat mich enttäuscht. (Nicht empfehlenswert für Baumwollliebhaber).
Die Tommy Hilfiger-Socken von Amazon haben leider nicht den versprochenen Baumwollanteil von 78%. Mit nur 67% Baumwolle und 32% Polyamid sind sie mir zu rutschig. Leider entspricht die Qualität nicht meinen Erwartungen. Ich werde mich nach anderen Socken umsehen.
Die Socken sind super bequem und gut verarbeitet, jedoch gab es eine Fehllieferung. Trotzdem behalte ich sie, da der Rückversand zu teuer wäre. Sehr schade, dass ich den Verkäufer nicht kontaktieren kann, um das Problem zu lösen. Alles in allem 5 Sterne!.
Die gestreiften Socken in Größe 39-42 passen eher einer Größe 37 und verrutschen oft an der Ferse. Die Qualitätsmängel zeigen sich schnell, da sie nach wenigen Tragen und Waschen pillig und dünn werden. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier nicht gegeben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen