Fair Squared Sensitive Dry Kondome (10 Stk.)

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Stück Vorratspackung für spontane Verfügbarkeit ohne häufige Nachkäufe
• Trockene Oberfläche ermöglicht individuelle Gleitmittelwahl nach persönlichen Vorlieben
• 52 mm Standardbreite passt für gängige Anatomien und vereinfacht die Anwendung
• 0,06 mm Wandstärke balanciert zuverlässigen Schutz mit angenehmer Empfindsamkeit
• Ressourcenschonend und vegan für nachhaltigkeitsbewusste Kaufentscheidungen
• Zylindrische Form mit Reservoir bietet sicheren Sitz während der gesamten Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
6,87 €
Ø 8 €
6,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
6,87 €
Ø 8 €
6,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 6,87 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11483266, Fair Squared Kondome sensitive dry Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 11483266, Fair Squared Kondome sensitive dry Inhalt: 10 St Artikel verfügbar 6,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 11483266, ecoaction Fair Squared Kondome sensitive dry 10 St pharmeo PZN-DE 11483266, ecoaction Fair Squared Kondome sensitive dry 10 St 1-2 Werktage 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• FAIR SQUARED 4000017, FAIR SQUARED Kondom Sensitive Dry - 10 Stk, Grundpreis:... Ecco Verde FAIR SQUARED 4000017, FAIR SQUARED Kondom Sensitive Dry - 10 Stk, Grundpreis:... siehe Shop 8,05 € + 5,29 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Fair Squared Kondome Kondom sensitive dry, 10 Stk. Otto Fair Squared Kondome Kondom sensitive dry, 10 Stk. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.87 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11483266, Fair Squared Kondome sensitive dry Inhalt: 10 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,87 € 0.687 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
PZN-DE 11483266, ecoaction Fair Squared Kondome sensitive dry 10 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € 0.798 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
FAIR SQUARED 4000017, FAIR SQUARED Kondom Sensitive Dry - 10 Stk, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo siehe Shop 8,05 € 0.805 € / Stück + 5,29 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Kondom - Sensitive Dry 10 Stück Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,50 € 0,85 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11483266, ecoaction 4000017, ecoaction FAIR SQUARED Kondome sensitive dry 10 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € 0.87 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 11483266, ecoaction Fair Squared Kondome Sensitive Dry 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,83 € 0.883 € / Stück + 5,98 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
Fair Squared Kondome Kondom sensitive dry, 10 Stk. Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Fair Squared Sensitive Dry Kondome (10St) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,95 € 8,95 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Sensitive Dry – Vegane Kondome ohne Gleitmittel, 10 Stück (10 Kondome) 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Fair Squared Sensitive Dry Vegane Kondome 10 Stk - Klar sinful.de Angebotsinfo 2-4 werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Fair Squared Kondome Sensitive dry 10 Stk. aus Naturkautschuk transparent memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 12,69 € 1.269 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
FAIR SQUARED Sensitive² Dry 10 St. smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Fair Squared Sensitive Dry Kondome (10 Stk.)

Fair Squared Sensitive Dry Kondome (10 Stk.) – praktische Vorratspackung für langfristige Sicherheit

Die Packung mit 10 Stück ermöglicht eine praktische Vorratshaltung für spontane Situationen, ohne dass häufige Nachkäufe erforderlich werden. Dieses Kondom verbindet bewährten Schutz mit ressourcenschonender Herstellung und veganer Ausführung. Die trockene Oberfläche bietet die Möglichkeit, individuell bevorzugte Gleitmittel zu verwenden. Mit einer Standardbreite und zylindrischer Form eignet sich das Modell für vielfältige Anwendungssituationen. Das integrierte Reservoir sorgt für sicheren Sitz während der gesamten Anwendung. Die Wandstärke von 0,06 mm liegt im bewährten Bereich zwischen Sicherheit und Empfindsamkeit.

Trockene Oberfläche für individuelle Anwendungspräferenzen

Anders als vorbeschichtete Varianten erlaubt die trockene Ausführung die freie Wahl des Gleitmittels. Diese Flexibilität kommt Anwendern zugute, die spezielle Vorlieben bei Konsistenz oder Inhaltsstoffen haben. Besonders bei längerer Anwendung kann die individuelle Dosierung vorteilhaft sein. Die Oberfläche erfordert lediglich die zusätzliche Bereitstellung eines geeigneten Gleitmittels – ein kleiner Schritt für mehr persönliche Kontrolle über die Anwendungsbedingungen. Die trockene Variante bewahrt zudem die volle Materialqualität ohne vorgefertigte Beschichtungen.

Fair Squared Sensitive Dry Kondome (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Für uns die einzig Wahren - kaum merkbar
MH Oktober 2018

Diese 10er Packung unserer Lieblingsprodukte ist ein absoluter Genuss für uns. Ob fair oder vegan, spielt für mich fast keine Rolle, aber meiner Partnerin umso mehr. Leider fehlen uns größere Packungsgrößen für eine nachhaltigere Option.

5/5
★★★★★ Unser absoluter Favorit!
M.B. Juli 2017

Nicht nur die Latexquelle, auch der angenehme Geruch und die hohe Qualität haben uns überzeugt. Das leichte Abrollen sorgt für ein angenehmes Gefühl und kein unangenehmes Reißen. Durch das trockene Gleitmittel keine schädlichen Silikone. Kein brennendes Gefühl, nur hohe Zufriedenheit. Wir bestellen definitiv mehr davon! 😊.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Estrella Juni 2017

Diese trockenen Kondome ermöglichen die freie Wahl des Gleitgels und sind laut meiner Erfahrung verträglicher als andere. Sie haben zudem einen angenehmen Geruch. Ich empfehle Bio Gleitgel dazu. Viel Vergnügen! ;-).

2/5
★★☆☆☆ Brennen bei meiner Freundin
Martin123456 Juli 2017

Als Mann empfinde ich die Kondome als angenehm, aber leider verursachen sie bei meiner Freundin ein Brennen. Wir hatten das gleiche Problem auch schon mit anderen veganen Kondomen. Bei herkömmlichen Kondomen ist uns dies noch nie passiert.

Es scheint, dass einige Leute gegenüber veganen Kondomen empfindlicher reagieren. Daher empfehle ich zunächst eine kleine Packung zum Testen.

1/5
★☆☆☆☆ VORSICHT BENZOKAIN (BETEUBUNGSMITTEL) !!!!!!!
Tim November 2017

Trotz intensiver Recherche konnte ich vor und nach dem Kauf keine Information finden, dass dieses Produkt BENZOKAIN enthält. Es war nicht auf der Verpackung angegeben und ich habe es nur durch genaues Lesen des Beipackzettels entdeckt. Es ist enttäuschend, dass dies nicht deutlicher gekennzeichnet ist und keine Informationen über die Gefahren und die Verwendung von BENZOKAIN bereitgestellt werden. Ich kann dieses Produkt definitiv nicht empfehlen. Außerdem frage ich mich, warum BENZOKAIN in veganen fair trade Kondomen enthalten ist, da Menschen, die auf Herstellung und Inhaltsstoffe achten, kein Interesse an Chemikalien oder Schmerzmitteln in Kondomen haben.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
mit Reservoir
52 mm
transparent
zylindrisch
180 mm
ressourcenschonend
trocken
10 Stück
0,06 mm
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram