Lelo Hex Organic Kondome 36 Stück Clear

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: extra dünn - mit Reservoir - mit Verzögerungseffekt Farben: natur - transparent Geschmacksrichtung: neutral
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,10 €
Ø 22 €
20,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,10 €
Ø 22 €
20,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 20,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LELO HEX Organic Kondome aus ökologisch erzeugtem Naturlatex und angereichert... Amazon Marketplace LELO HEX Organic Kondome aus ökologisch erzeugtem Naturlatex und angereichert... Auf Lager 20,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
• LELO Hex Organic Condom Box 36 Stück smash-me LELO Hex Organic Condom Box 36 Stück 4 - 6 Werktage 24,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Lelo Kondome HEX™ Organic Latex Packung mit, 36 St., aktverlängernde Kondome... Otto Lelo Kondome HEX™ Organic Latex Packung mit, 36 St., aktverlängernde Kondome... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.1 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
LELO HEX Organic Kondome aus ökologisch erzeugtem Naturlatex und angereichert mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
LELO Hex Organic Condom Box 36 Stück smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 24,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
LELO Hex Organic Kondome 36 Stück - Klar sinful.de Angebotsinfo 2-4 werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lelo Kondome HEX™ Organic Latex Packung mit, 36 St., aktverlängernde Kondome mit Otto Kondomotheke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Lelo Hex Organic Kondome 36 Stück Clear Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität und angenehmes Gefühl
Оleksandra Y Dezember 2025

Diese Kondome sind extra dünn und bieten ein sehr natürliches Gefühl bei guter Sensibilität. Die hochwertige Verarbeitung wirkt zuverlässig und komfortabel, wodurch das Gefühl unverfälscht bleibt. Insgesamt ein überzeugendes Produkt, mit dem ich sehr zufrieden bin.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht!
MartinMartin Dezember 2025

Die LELO HEX Kondome haben mich positiv überrascht: hochwertige Verarbeitung, sicherer Sitz und nahezu spürbar natürlicher Komfort. Die HEX‑Struktur verstärkt das angenehme Gefühl, sitzt zuverlässig und wirkt durchdachter als viele Konkurrenzprodukte. Ideal für Paare, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Premium‑Design legen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mein neuer Favorit
R. September 2025

Verpackung: Die umweltfreundliche Papierschachtel ist schlicht, bietet aber eine ordentliche Aufbewahrung für die Inhalte. Umverpackung: Die einzelnen Kondomverpackungen wirken hochwertig und sind matt beschichtet, was das Öffnen erleichtert. Produkt: Die Kondome haben die perfekte Größe für mich – sowohl in der Länge als auch im Durchmesser – und bleiben sicher an ihrem Platz.

Der Geruch ist dezent und nicht störend. Ich habe keinen Eigengeruch bemerkt, solange ich nicht direkt daran rieche. Das Hexagonmuster ist für meine Partnerin und mich nicht spürbar, vermittelt aber das Gefühl, dass es einen positiven Effekt auf die Struktur des Produkts hat.

Das enthaltene L-Arginin hat keinen signifikanten Unterschied gemacht, hat aber auch nicht geschadet. Fazit: Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und hatte bereits zuvor andere Artikel dieser Marke ausprobiert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich ebenfalls akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ soweit so gut
n w November 2025

Positiv ist, dass sie stabil sind und somit einen guten Schutz bieten. Allerdings kann ich nicht bestätigen, dass sie mehr Standhaftigkeit oder Gefühl vermitteln. Im Vergleich zu herkömmlichen Kondomen habe ich keinen signifikanten Unterschied bemerkt.

Das ist wahrscheinlich individuell und hängt auch von der Tagesform ab. Daher kann ich nicht sicher sagen, ob der Preis gerechtfertigt ist. Der Verweis auf Naturlatex klingt jedenfalls vielversprechend und spricht für ein umweltfreundlicheres Bewusstsein.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
extra dünn, mit Reservoir, mit Verzögerungseffekt
natur, transparent
neutral
180 mm
Naturkautschuklatex
trocken
Kondome
36 Stück
vegan, wärmeleitend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram