EXVital Tierplus Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen Futterzusatz

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Futterzusatz Darreichungsform: Tabletten für: Hund - Katze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 17,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tierplus Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen- B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12,... Amazon Marketplace Tierplus Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen- B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12,... Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• EXVital Tierplus Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen- B1, B2, B3, B5, B6, B9,... Kaufland EXVital Tierplus Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen- B1, B2, B3, B5, B6, B9,... 1-4 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen EXVital Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen 2 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Tierplus Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen- B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12, K3, 120 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen EXVital Angebotsinfo 2 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
EXVital Tierplus Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen- B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 19,95 € 332,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
EXVital® Vitamin B Komplex Tabletten für Hunde & Katzen 60 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

EXVital Tierplus Vitamin B Komplex für Hunde & Katzen Test

5/5
★★★★★ Wird gut angenommen
Augusta Januar 2023

Diese Tabletten wurden uns für unseren Kater mit Neuropathie empfohlen und er frisst sie gerne. Ob sie wirklich helfen, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber in Verbindung mit anderen Therapien geht es ihm definitiv besser.

5/5
★★★★★ Endlich einnehmbar...
Bianka K September 2022

Meine ältere Hündin liebt die Vitamin B Komplex Tabletten! Früher spuckte sie die Kapseln mit Pulver aus, aber mit diesen Tabletten keine Probleme. Einfach aufzunehmen und genussvoll für sie. 🐶 #VitaminB #Hunde #Gesundheit.

5/5
★★★★★ Super Produkt für einen super Preis 👍 unser Hund liebt es.
Amazon Kunde August 2022

Dieses Hund Nahrungsergänzungsmittel wurde von meinem Hund geliebt und geschmeckt. Es hat sein Fell schön und glänzend gemacht. Zusätzlich wurde ein Vitamin B Mangel verhindert. Ideal für ältere Hunde.

5/5
★★★★★ Unserer Katze geht es dadurch besser
Andreas Dezember 2021

Unsere Katze leidet an Altersdemenz, was sehr selten bei Katzen vorkommt! Durch die Einnahme dieses Produkts wird ihre Blutbildung und ihr Allgemeinbefinden verbessert. Wir hoffen, dass sie noch viele Jahre bei uns sein wird. Vielen Dank für die freundliche Versandmail! Wir wünschen Ihnen ein ruhiges und gesundes Weihnachtsfest im Kreise Ihrer Lieben und einen guten Start ins neue Jahr 2022! Weiterhin wünsche ich Ihnen und Ihren Familien, gut durch die Coronapandemie zu kommen.

Mit freundlichen Grüßen, Fam. A. Presuhn.

5/5
★★★★★ Vitamin B-Komplex-Gaben
Lupus September 2021

Mein Hund liebt es, seine Tabletten mit etwas Leberwurst zu nehmen. Seit er sie einnimmt, hat er einen besseren Appetit entwickelt. Mit 11 Jahren finde ich, dass diese Tabletten ihm dabei helfen, gesund zu altern.

5/5
★★★★★ Katze nimmt es problemlos ein :)
Cani September 2021

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Nach den Erfahrungen mit Vitaminmangel bei meiner Katze, habe ich mich für diese Vitamin-Tabletten entschieden. Dank der Teilung in der Mitte ist die Dosierung einfach. Meine Katze mag den Geschmack und nimmt die Tablette ohne Probleme ein, ohne dass ich sie verstecken muss.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Futterzusatz
Anwendung
Tabletten
Eignung
Hund, Katze
Nachhaltigkeit
Deutschland
gesetzliche Deklaration
Ergänzungsfuttermittel
B1, B2, B3, B5, B6, B9 (Folsäure) und Vitamin B12
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram