GimCat Malt-Soft Paste Extra 50g Malzpaste

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 0.05 kg Produkttyp: Malzpaste Verpackungsart: Tube
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
2,79 €
Ø 2 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Gewicht
100g50g
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
2,79 €
Ø 2 €
1,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 2,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GimCat Malt-Soft-Extra Katzenpaste 0,05 kg, Grundpreis: € 55,80 / kg Fressnapf
GimCat Malt-Soft-Extra Katzenpaste 0,05 kg, Grundpreis: € 55,80 / kg 1-3 Werktage 2,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
• GimCat Malt-Soft Paste Extra - Anti-Hairball Katzensnack fördert Ausscheidung... Amazon GimCat Malt-Soft Paste Extra - Anti-Hairball Katzensnack fördert Ausscheidung... Auf Lager 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• GimCat Malt-Soft Paste Extra 50 g globus-baumarkt GimCat Malt-Soft Paste Extra 50 g ca. 1-3 Werktage 2,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• GimCat MaltSoft Paste Extra 50g ZooRoyal GimCat MaltSoft Paste Extra 50g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Varianten: GimCat Malt-Soft Paste Extra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GimCat Malt-Soft-Extra Katzenpaste 0,05 kg, Grundpreis: € 55,80 / kg ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,79 € Versand kostenfrei Gesamt 2,79 € → zum Angebot
GimCat Malt-Soft Paste Extra - Anti-Hairball Katzensnack fördert Ausscheidung von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 59.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
GimCat Malt-Soft Paste Extra - Anti-Hairball Katzensnack fördert Ausscheidung von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € 59.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
GimCat Malt-Soft Paste Extra 50 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
GimCat MaltSoft Paste Extra 50g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
GIMCAT Malt-Soft Paste Extra 50g fusselfreie Paste Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,50 € 70,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
GimCat Malt-Soft-extra 1x50 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,99 € 79,80 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Gimpet Malt-soft Paste Extra Katzen 50 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07020879, Gimborn Gimpet Malt Soft Extra 50 G Paste Vet - Ergänzungsmittel Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
GimCat 59176, GimCat Malt-Soft Paste Extra 50 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
GimCat Malt Soft Extra Pasta 50g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,03 € 80,60 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
PZN-DE 07020879, H. VON GIMBORN Gimpet Malt-Soft-Extra Vet. 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,14 € + 5,98 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GimCat Malt-Soft Paste Extra 50g Test

5/5
★★★★★ Für meine Katze das Leckerste
Helen B Januar 2024

Meine Langhaarkatze ist verrückt nach dieser Paste! Sie liebt den Geschmack so sehr, dass sie sogar andere Leckereien links liegen lässt. Außerdem hilft die Paste, Haarbälle zu vermeiden, was sehr praktisch ist. Die große Tube hält lange und kann bei Zimmertemperatur gelagert werden, was super praktisch ist. Meine Katze weiß genau, dass sie die Paste als Belohnung für ihre Geduld erhält, wenn ich sie bürste und pflege. Ein tolles Produkt, das gleichzeitig gut schmeckt und nützlich ist!.

5/5
★★★★★ Sehr effektiv und beliebt
Stefan W Januar 2024

Mein Kätzchen ist verrückt nach dieser Paste und seit sie sie benutzt, hat sie keine Haarballen mehr im Magen. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Ein Muss für Katzenbesitzer, die eine wirksame Lösung gegen Haarballen suchen.

5/5
★★★★★ Verbesserung der Fellqualität
Chase T Januar 2024

Meine Katze liebt diese Paste und ihr Fell wird dadurch schön seidig. Ich bin insgesamt zufrieden damit, obwohl es manchmal schwer ist, sie aus der Tube zu entnehmen. Vielleicht wäre ein Tubenschieber für Menschen mit eingeschränkter Handkraft eine gute Ergänzung.

5/5
★★★★★ GimCat Malt-Soft Paste Extra – Ein Hochgenuss für die Katze, der das Wohlgefühl steigert!
SeSeSe August 2023

Die GimCat Malt-Soft Paste Extra ist ein wahres Wundermittel gegen Haarballen bei Katzen. Die natürliche Zusammensetzung ohne schädliche Nebenprodukte hat das Leben meines Stubentigers deutlich verbessert. Seit der Anwendung ist das Würgen und die Probleme mit Haarballen komplett verschwunden.

Meine Katze liebt den Geschmack und erkennt die Tube bereits aus der Entfernung. Die ergiebige Paste hält lange und ist somit wirtschaftlich attraktiv. Dank der täglichen 3g-Portion steigt das Wohlgefühl und die Zufriedenheit meiner Katze deutlich.

Dieses Produkt ist ein Game-Changer in der Haarball-Bekämpfung und eine Belohnung, die meine Katze liebt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für die GimCat Malt-Soft Paste Extra!.

4/5
★★★★☆ Nahezu perfekt
Scoopy Februar 2024

Vier Sterne, da die Substanz etwas klebrig ist, aber dennoch gut funktioniert. Wir haben zwei Kater und einer von ihnen hatte oft Probleme mit Haarballen. Es hat eine Weile gedauert, bis das Produkt seine Wirkung entfaltet hat, aber seitdem geht es ihm deutlich besser.

Definitiv empfehlenswert! Allerdings mögen unsere Katzen den Geschmack nicht besonders. Trotzdem hat es geholfen und wir sind zufrieden.

4/5
★★★★☆ Effektiver Katzensnack für Haarballen - GimCat Malt-Soft Paste Extra
M. S Juli 2023

Die GimCat Malt-Soft Paste Extra ist ein effektiver Katzensnack, der die Bildung von Haarballen reduziert und die Verdauung fördert. Die Anti-Hairball-Komplex-Formel mit Malz, Ölen und Ballaststoffen hilft bei der Haarentfernung und wurde in Zusammenarbeit mit Tierärzten entwickelt. Die Paste enthält hochwertige Inhaltsstoffe, ist frei von künstlichen Zusätzen und Zucker.

Die praktische Tube enthält 200 g Paste, hergestellt in Deutschland. Obwohl die Dosierung verbessert werden könnte, zeigt die Paste positive Ergebnisse bei der Ausscheidung von Haarballen. Insgesamt erhält die GimCat Malt-Soft Paste Extra 4 Sterne für ihre Wirksamkeit und Qualität, ideal für alle Katzenbesitzer, die eine gesunde Verdauung unterstützen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
0.05 kg
Malzpaste
Tube
Eignung
jedes Alter
Magen & Darm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram