Felinapharm Felipren akut 24 Kautabletten Tierfutter-Supplement

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Speziell entwickeltes Tierfutter-Supplement zur gezielten Unterstützung des Magen-Darm-Trakts bei Hunden mit akuten Durchfallbeschwerden.
• Einfache Anwendung durch Kautabletten, die entweder direkt verfüttert oder dem regulären Futter beigemischt werden können.
• Enthält einen Darmflorastabilisator (Enterococcus faecium), der zur Wiederherstellung eines gesunden Gleichgewichts der Darmflora beiträgt.
• Ausgewogene Zusammensetzung aus hochwertigen Inhaltsstoffen wie Magermilchpulver, Traubenzucker und Elektrolyten zur Unterstützung der Verdauung.
• Praktische Verpackungseinheit mit 24 Kautabletten, die eine flexible Dosierung entsprechend des Körpergewichts des Hundes ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,15 €
Ø 18 €
18,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,15 €
Ø 18 €
18,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,85 €
ab 18,15 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Felipren akut Kautabl.bei u.nach Durchfall f.Hunde 24 St Kautabletten Shop Apotheke Felipren akut Kautabl.bei u.nach Durchfall f.Hunde 24 St Kautabletten 1-2 Werktage 18,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
• FELIPREN akut Kautabl.bei u.nach Durchfall f.Hunde 24 St ayvita FELIPREN akut Kautabl.bei u.nach Durchfall f.Hunde 24 St ca. 1 - 3 Werktage 18,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
• Felipren akut 24 St medpex Felipren akut 24 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
• Felipren® akut Kautabletten für Hunde bei und nach Durchfall –... Amazon Marketplace Felipren® akut Kautabletten für Hunde bei und nach Durchfall –... Auf Lager 23,07 € Versand kostenfrei Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Varianten: Felinapharm Felipren akut
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.15 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Felipren akut Kautabl.bei u.nach Durchfall f.Hunde 24 St Kautabletten ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,15 € 0,76 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
FELIPREN akut Kautabl.bei u.nach Durchfall f.Hunde 24 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,82 € 0,78 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
Felipren akut 24 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,11 € 0,80 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Felipren akut Kautabletten bei Durchfall für Hunde apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,44 € 0,81 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Felipren Akut Vet 24 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,48 € 0,81 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
Felipren akut Kautabletten bei Durchfall für Hunde Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,91 € 0,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Felipren akut Kautabletten bei Durchfall für Hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,93 € 0,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Felipren akut Kautabletten bei Durchfall für Hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,36 € 0,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Felipren akut Kautabletten bei Durchfall für Hunde apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,85 € 0,87 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Felipren akut vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,99 € 0,87 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Felipren akut Kautabletten bei Durchfall für Hunde VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € 0,87 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Felipren akut Kautabletten bei Durchfall für Hunde Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,19 € 0,88 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Felinapharm Felipren akut 24 Kautabletten

Felinapharm Felipren akut 24 Kautabletten: Effektive Hilfe bei Durchfall

Die Felinapharm Felipren akut 24 Kautabletten sind speziell entwickelt, um akuten Durchfall bei Hunden zu lindern. Diese Kautabletten können sowohl direkt als auch mit dem Futter verabreicht werden. Sie sind besonders nützlich für Hunde, die unter Magen-Darm-Beschwerden leiden. Die empfohlene Dosierung beträgt morgens und abends jeweils 2 Kautabletten pro 10 kg Körpergewicht.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine schnelle Genesung

Die Kautabletten enthalten eine Vielzahl hochwertiger Inhaltsstoffe wie Magermilchpulver, Traubenzucker und Natriumchlorid. Diese Inhaltsstoffe unterstützen die Darmgesundheit und fördern eine schnelle Genesung. Zusätzlich enthalten die Tabletten Hefen, Kaliumchlorid und Natriumbicarbonat, die zur Stabilisierung der Darmflora beitragen.

Felinapharm Felipren akut 24 Kautabletten Test

5/5
★★★★★ Tolle Hilfe wenn es mal wieder im Hundebäuchlein rumpelt
Reichelt Oktober 2023

Unser Chiuhuahua liebt diese Tabletten. Sie werden geviertelt und in Leberwurst versteckt, was die Einnahme erleichtert. Sie sind sehr hilfreich und sollten immer griffbereit sein, sowohl zu Hause als auch auf Reisen. Eine wahre Bereicherung für die Hundegesundheit!.

5/5
★★★★★ Felipren Kautabletten sollten als Ersthilfe in keinem Tierhaushalt fehlen
Elke November 2020

Unser Hund leidet oft an weichem Stuhl, aber dank dieses Produkts konnten wir seine Verdauung stabilisieren. Wir geben ihm die empfohlene Dosis zweimal täglich, wenn sein Stuhl in Richtung Durchfall geht. Wir sorgen immer dafür, dass die Tabletten nie ausgehen, um sie als Ersthilfe zur Hand zu haben. Sollte sich sein Zustand nach zwei Tagen nicht bessern, empfehlen wir einen Besuch beim Tierarzt.

4/5
★★★★☆ Es hilft
Dolores April 2023

Dieses Produkt hat meinem nierenkranken Hund geholfen, als er nach der Futterumstellung Durchfall bekam. Innerhalb kurzer Zeit war alles wieder in Ordnung. Trotzdem finde ich die Tabletten zu teuer und vergebe deshalb einen Punkt weniger.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Tanja April 2023

Dieses Produkt führte zu einer dramatischen Verschlechterung des Durchfalls bei meinem Hund, sodass ich ihn sogar am Wochenende zum Tierarztnotdienst bringen musste. Nach nur einem Tag mit dem Mittel vom Tierarzt wurden seine Beschwerden jedoch bereits gelindert. Es ist wichtig zu beachten, dass diese Tabletten Hefe enthalten, was nicht für jeden Hund verträglich ist. Daher empfehle ich, vorsichtig zu sein.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
24 Stück
Anwendung
Verabreichung mit dem Futter, direkte Fütterung
Magen-Darm
bei Durchfall
Kautabletten
Hunde
Inhaltsstoffe
Eiprodukte (getrocknet), Fructo-Oligosaccharide, Hefen, Kaliumchlorid, Magermilchpulver, Natriumbicarbonat, Natriumchlorid, Pektin, Traubenzucker, Trinatriumcitrat, gehärtet), pflanzliches Fett (Palmfett
22,1 %
11,5 %
6,1 %
10,7 %
4b1705) 400·109 KBE, Bindemittel Zeolithe (E566) 40.000 mg, Darmflorastabilisator Enterococcus faecium (NCIMB 10415, E551c) 20.000 mg, Kieselgur (Diatomeenerde, gereinigt
Weitere Eigenschaften
Bei akutem Durchfall morgens und abends jeweils 2 Kautabletten pro 10 kg Körpergewicht.#Nach dem Abklingen der Durchfallbeschwerden morgens und abends jeweils 1 Kautablette pro 10 kg Körpergewicht.
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram