Exquisit KS15-4-051C weiß Kühl-Gefrierkombination

• Diese freistehende Kombination bietet mit 107 Litern Gesamtvolumen optimale Platznutzung für kleine Haushalte.
• Die Energieeffizienzklasse C und der jährliche Verbrauch von nur 87 kWh sorgen für niedrige Betriebskosten.
• Praktische Features wie LED-Innenbeleuchtung, höhenverstellbare Füße und Abtauautomatik im Kühlteil erleichtern die tägliche Nutzung.
• Mit einem Geräuschpegel von lediglich 37 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich für offene Wohnbereiche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,00 €
Ø 237 €
215,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,00 €
Ø 237 €
215,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 239,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Kühlschrank KS15-4-051C weiss, 84,5 cm hoch, 54,9 cm breit, Flexibel & Otto exquisit Kühlschrank KS15-4-051C weiss, 84,5 cm hoch, 54,9 cm breit, Flexibel & lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 278,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 107 L, 4-Sterne, 55 cm, KS15-4-051C Amazon Marketplace Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 107 L, 4-Sterne, 55 cm, KS15-4-051C Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Exquisit KS15-4-051C Stand Kühlschrank mit Gefrierfach, 55 cm breit, 107 L, Elektroshop Wagner Exquisit KS15-4-051C Stand Kühlschrank mit Gefrierfach, 55 cm breit, 107 L, 1 Tage 302,52 € + 39,95 € Versand Gesamt 342,47 € → zum Angebot
• Exquisit 810240508, Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 107 Liter, Kaufland Exquisit 810240508, Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 107 Liter, 3-4 Werktage 302,91 € Versand kostenfrei Gesamt 302,91 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KS15-4-051C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Kühlschrank KS15-4-051C weiss, 84,5 cm hoch, 54,9 cm breit, Flexibel & ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 239,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 278,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 107 L, 4-Sterne, 55 cm, KS15-4-051C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Exquisit KS15-4-051C Stand Kühlschrank mit Gefrierfach, 55 cm breit, 107 L, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 302,52 € + 39,95 € Versand Gesamt 342,47 € → zum Angebot
Exquisit 810240508, Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 107 Liter, Kaufland Mediadeal Angebotsinfo 3-4 Werktage 302,91 € Versand kostenfrei Gesamt 302,91 € → zum Angebot
KS 15-4-051C Tischkühlschrank mit Gefrierfach weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 317,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 366,99 € → zum Angebot
Exquisit Kühlschrank mit Gefrierfach, 107 Liter, 4-Sterne-Gefrierfach, 55 cm Breite, METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 321,29 € + 29,95 € Versand Gesamt 351,24 € → zum Angebot
Exquisit 810240508, Exquisit KS15-4-051C weiss Kühlschrank, Energieeffizienzklasse: Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Exquisit KS15-4-051C weiß

Exquisit KS15-4-051C weiß für optimale Lebensmittelaufbewahrung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Küche mit diesem kompakten Kühl-Gefriersystem. Das Gerät vereint Funktionalität und Effizienz in einem ansprechenden Design. Mit seinem Gesamtnutzinhalt von 107 Litern bietet es ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel, während es gleichzeitig platzsparend in Ihrer Küche Platz findet. Die energieeffiziente Klasse C sorgt für einen verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen und schont Ihren Geldbeutel.

Durchdachte Raumaufteilung für maximale Flexibilität

Der Kühlbereich dieses Modells überzeugt mit 94 Litern Nutzinhalt und bietet flexible Abstellflächen für eine individuelle Gestaltung. Das oben positionierte Gefrierfach mit 13 Litern Volumen ermöglicht die sichere Lagerung von Tiefkühlkost. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für eine optimale Übersicht und unterstützt Sie bei der Organisation Ihrer Lebensmittel. Dank der Abtauautomatik im Kühlteil gehört lästiges manuelles Abtauen der Vergangenheit an.

Exquisit KS15-4-051C weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KS15-4-051C weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
Stahlblech
13 Liter
107 Liter
94 Liter
Ausstattung
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
C
220-240V, 240V
87 kWh/Jahr
317.55 Euro
26.1 Euro
Maße & Gewicht
54,9 cm
84,5 cm
55,7 cm
Technische Daten
statisch
rechts, wechselbar
37 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram