Exped Versa 2R Isomatte (LW, blau)

• Isomatte mit LW-Format für ausgewogenes Verhältnis zwischen Packmaß und Liegefläche
• Blaue Farbgebung ermöglicht schnelles Auffinden im Zelt oder Lager
• Kompakte Bauweise für platzsparenden Transport im Rucksack
• Durchdachte Materialkonstruktion für zuverlässige Isolation bei wechselnden Bedingungen
• Vielseitig einsetzbar für Trekking, Camping und Festival-Übernachtungen
• Unkomplizierte Handhabung bei häufigem Auf- und Abbau im Outdoor-Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
100,00 €
Ø 117 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Breite
52 cm65 cm
Länge
183 cm197 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
100,00 €
Ø 117 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 100,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped Versa 2R Isomatte, Navy LW, LW, Twin Amazon Marketplace Exped Versa 2R Isomatte, Navy LW, LW, Twin Auf Lager 100,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Exped Versa 2R Isomatte Bergzeit Exped Versa 2R Isomatte Lieferzeit 2-4 Tage 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
• Exped Versa 2R LW, Exped Versa 2R LW (Versa 2R LW) Blau Galaxus Exped Versa 2R LW, Exped Versa 2R LW (Versa 2R LW) Blau 6-8 Werktage 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
• Exped Versa 2R - Schlafmatte - Long Wide Twinseasons Exped Versa 2R - Schlafmatte - Long Wide Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Exped Versa 2R Isomatte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Exped Versa 2R Isomatte, Navy LW, LW, Twin ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Exped Versa 2R Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
Exped Versa 2R LW, Exped Versa 2R LW (Versa 2R LW) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 116,76 € Versand kostenfrei Gesamt 116,76 € → zum Angebot
Exped Versa 2R - Schlafmatte - Long Wide Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Versa 2R Wuerzburger Sportversand Angebotsinfo 3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Exped Versa 2R LW (Dunkelblau one size) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Exped Versa 2R Isomatte (LW, blau)

Exped Versa 2R Isomatte (LW, blau) für komfortable Outdoor-Nächte

Komfortabler Schlaf nach einem langen Wandertag beginnt mit der richtigen Isolationsschicht zwischen Körper und kaltem Untergrund. Diese Isomatte kombiniert durchdachte Materialkonstruktion mit praktischer Handhabung für verschiedene Outdoor-Einsätze. Die blaue Farbgebung erleichtert das Auffinden im Zelt oder am Lagerplatz, während die kompakte Bauweise sich in das Gepäckkonzept von Trekkingtouren und Campingausflügen einfügt. Wer bei wechselnden Wetterbedingungen zuverlässigen Schlafkomfort sucht, findet hier einen soliden Begleiter für die Übernachtung im Freien.

Durchdachte Konstruktion für vielseitige Einsatzgebiete

Die Materialkonstruktion dieser Matte orientiert sich an den Anforderungen von Outdoor-Enthusiasten, die regelmäßig unter freiem Himmel übernachten. Das kompakte Format ermöglicht platzsparenden Transport im Rucksack ohne unnötigen Ballast, während gleichzeitig ausreichend Liegefläche für erholsamen Schlaf zur Verfügung steht. Bei mehrtägigen Wanderungen oder Campingurlauben zeigt sich der Vorteil der ausbalancierten Konstruktion: Die Matte lässt sich unkompliziert handhaben und bietet dabei jene Isolationsleistung, die zwischen warmem Körper und kühlem Boden benötigt wird. Für Trekkingtouren in gemäßigten Klimazonen stellt dieses Modell eine praktische Lösung dar, die sich auf das Wesentliche konzentriert.

Exped Versa 2R Isomatte (LW, blau) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped Versa 2R Isomatte (LW, blau)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Isomatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram