Evoc Hip Pack Pro E Ride 3 stone Gürteltasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Produkttyp: Gürteltasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,99 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,99 €
Ø 86 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,60 €
ab 85,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC 102509107, EVOC Hip Pack Pro E-Ride 3 Hüfttasche grau bike-components EVOC 102509107, EVOC Hip Pack Pro E-Ride 3 Hüfttasche grau 2-4 Tage 85,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• Evoc 102509107, Evoc Pro E-ride 3l Waist Bag Grau Stone BikeInn Evoc 102509107, Evoc Pro E-ride 3l Waist Bag Grau Stone siehe Shop 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
• Hip Pack Pro E-Ride 3 Tasche steingrau Amazon Hip Pack Pro E-Ride 3 Tasche steingrau 105,52 € Versand kostenfrei Gesamt 105,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
EVOC 102509107, EVOC Hip Pack Pro E-Ride 3 Hüfttasche grau ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Evoc 102509107, Evoc Pro E-ride 3l Waist Bag Grau Stone BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 86,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,48 € → zum Angebot
Evoc FS0038797, EVOC Hip Pack Pro E-Ride 3L stone Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 89,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Evoc 102509107, Evoc Hip Pack Pro E-Ride 3l Hüfttasche-Grau-3, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Hip Pack Pro E-Ride 3 Tasche steingrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,52 € Versand kostenfrei Gesamt 105,52 € → zum Angebot
Hip Pack Pro E-Ride 3 Tasche steingrau Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 105,52 € Versand kostenfrei Gesamt 105,52 € → zum Angebot
Evoc Hip Pack Pro E-Ride 3 Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,60 € Versand kostenfrei Gesamt 108,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:20 Uhr.

Evoc Hip Pack Pro E Ride 3 stone Test

5/5
★★★★★ To
Pappi November 2025

Als täglicher Radfahrer habe ich schon mehrere Hüfttaschen durchgeradelt — meist riss der Stoff oder sie waren unbequem. Diese Hüfttasche wirkt sehr hochwertig, robust und langlebig. Die clever angeordneten kleinen Fächer erleichtern das Verstauen, die eingearbeiteten Polster sorgen für hohen Tragekomfort im Nierenbereich.

Beim Fahren sitzt sie stabil und angenehm. Hält sie mehrere Jahre, rechtfertigt die Verarbeitung für mich den Preis — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekt für Spaziergänge mit Hunden
Linda L August 2025

Das ist bereits meine zweite Bauchtasche aus dieser Serie, die ich täglich bei Hundespaziergängen nutze. Ideal: zwei Bälle links und rechts, genug Platz für Kotbeutel, Handy und Leckerlis. Zwar als E-Bike-Tasche beworben, für mich die perfekte, robuste und praktische Lösung beim Gassigehen.

5/5
★★★★★ Super Bauchtasche zum Biken, aber niemals 3L
Eddie Mai 2024

EVOC HIP PACK PRO E-RIDE vs. HIP POUCH (1L) im Praxistest: Die Pro-Version sitzt deutlich stabiler und enger am Körper dank zusätzlicher Gurte und Schnalle, rutscht nicht nach unten wie die kleinere Hip Pouch. Volumenangaben sind optimistisch: Die 1L Hip Pouch bietet fast denselben Platz wie die Pro; gefüllt wirkt die Pro eher wie ~2L, die angegebenen 3L nur erreichbar, wenn man zwei 0,5‑L‑Flaschen quetscht. Der Klett für das E‑Ride Ladegerät ist praktisch nutzlos — gut gepackt rutscht das Ladegerät ohnehin nicht, und mein Yamaha Lader PASC2 passt gar nicht hinein. Fazit: Bessere Passform und Stabilität bei der Pro, Volumenangaben und E‑Ride‑Klett jedoch enttäuschend.

5/5
★★★★★ Ausreichend Platz und angenehm zu tragen
Daniel Oktober 2025

Platzangebot ist wirklich gut und lässt sich auch angenehm tragen. Hatte für alles Platz und auch die Anordnung der Taschen ist sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Gürteltasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram