Deuter Belt I (2021) black Test Gürteltasche
- Die Gürteltasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 1,5 Liter Volumen, ideal für persönliche Gegenstände und Kleinutensilien.
- Ein verstellbarer Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort und individuelle Anpassung.
- Das robuste 210 D PA Ripstop-Material gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit im Alltag.
- Mit einem Gewicht von nur 105 Gramm ist die Tasche ein Leichtgewicht und kaum spürbar beim Tragen.
- Die Tasche trägt das Öko-Siegel der Fair Wear Foundation, was für faire Produktionsbedingungen und nachhaltiges Engagement steht.
-
Günstigster Preis
deuter 39001217000, deuter Bauchtasche Belt I black
1-3 Werktage
16,50 €
+ 5,41 € Versand
Gesamt 21,91 €
→ zum Angebot
-
deuter Belt I Hüfttasche (1,5 L) Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
-
Deuter 390012170000, Deuter Hüfttasche Belt I schwarz black, Taschen & Gepäck
Sofort lieferbar
17,58 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,53 €
→ zum Angebot
-
deuter Gürteltasche Belt I lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Deuter Belt I (2021) black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die kompakte Hüfttasche überzeugt durch ihre Strapazierfähigkeit, ihre wasser- und schmutzabweisenden Eigenschaften sowie die Verwendung von Ripstop-Fäden und einer PU-Beschichtung. Die Tasche verfügt über ein Haupt- und Frontfach sowie ein integriertes Netzfach im Inneren. Ein Karabiner in der vorderen Tasche bietet zudem praktischen Stauraum für kleine Gegenstände.
Der verstellbare Hüftriemen mit stabiler Steck-Schnalle sorgt für sicheren Halt, wobei die Gurtführung so gestaltet ist, dass keine Enden herunterhängen. Trotz ihrer kompakten Größe bietet die Tasche mit einem Volumen von 1,5 Litern und einem Gewicht von nur 110 Gramm ausreichend Platz für Handy, Schlüssel und andere Gegenstände.“
Kompakter Begleiter für aktive Menschen
Die Deuter Belt I (2021) black ist die ideale Lösung für all jene, die unterwegs stets das Wesentliche griffbereit haben möchten. Diese vielseitige Gürteltasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit einem Volumen von 1,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, ohne dabei aufzutragen. Ob beim Stadtbummel, auf Wanderungen oder Reisen – diese Tasche passt sich Ihrem aktiven Lebensstil perfekt an.
Durchdachte Konstruktion für maximalen Komfort
Das Herzstück dieser Gürteltasche ist ihr verstellbarer Hüftgurt, der eine individuelle Anpassung ermöglicht und für optimalen Tragekomfort sorgt. Mit einer Breite von 29 cm, einer Höhe von 15 cm und einer Tiefe von 7 cm sitzt die Tasche ergonomisch an Ihrer Hüfte. Das geringe Eigengewicht von nur 105 Gramm macht sie zum leichten Begleiter, den Sie kaum spüren werden. Die Verwendung von 210 D PA Ripstop-Material gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung.
✓ Bester Preis
Dies ist bereits meine zweite Tasche. Ich verwende sie bei der Arbeit für meinen Block, Stifte und Cutter. Die erste hat etwa sieben Jahre gehalten, aber der Reißverschluss ist jetzt kaputt.
Sie hat täglichen Gebrauch bei einer Fünf-Tage-Woche standgehalten. Ich kann sie empfehlen.
Die Tasche erfüllt meine Erwartungen perfekt. Sie bietet genügend Platz für mein Handy, meine Brille und mein Portemonnaie. Trotzdem wirkt sie nicht sperrig.
Die Qualität entspricht den Erwartungen von Deuter. Absolut empfehlenswert!.
Ich habe aus Versehen die Belt 1 Tasche bestellt, die eigentlich etwas kleiner und leichter ist als die Deuter Organizer Belt. Mit nur einer Netztasche im Hauptinnenfach war mir dieser Organizer zu wenig. Trotzdem ist es eine gut verarbeitete und preiswerte Tasche von Deuter. Glücklicherweise konnte ich noch eine der letzten verfügbaren Deuter Organizer Belts bei Amazon erwerben.
Leider scheint Deuter die Tasche aus dem Programm genommen zu haben oder sie ist derzeit nicht lieferbar. Ich empfehle daher, beim Kauf genau auf die Produktbeschreibung zu achten, um die richtige Größe zu erhalten.
Die Bauchtasche ist top, ich habe leider die Größe nicht beachtet, aber das macht nichts, sie bleibt in der Familie. Mit Platz für Handy und Geldbeutel ist sie praktisch schon voll.
Diese perfekte Sporttasche für Nordic Walking hat mir sehr gut gefallen! Der verstellbare Gurt bietet optimalen Komfort und die Größe ist ideal für Handy, Taschentücher und Snacks. Genau das, was ich gesucht habe! Perfekt anpassbar an meinen Bauchumfang. Ein großartiges Produkt!.
Diese verstellbare Bauchtasche ist ideal für den Alltag, besonders bei Spaziergängen mit Ihrem Hund. Mit genügend Platz für Tüten, Leckerlis, Schlüssel und Handy, haben Sie alles Wichtige griffbereit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen