Evoc Hip Pack Pro 3l mit Trinksystem pink rose Gürteltasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über extrabreite Hüftflügel mit geräumigen Reißverschlusstaschen.
• Das Venti Flap bietet Uphill- und Downhill-Modus für optimale Belüftung.
• Der Aero Flex Hüftgurt sorgt für besten Halt und maximale Belüftung.
• Eine 1,5 l Trinkblase und ein Flaschenhalter sind integriert.
• Das Werkzeugfach ist außen liegend und schnell zugänglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,90 €
Ø 108 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,90 €
Ø 108 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,95 €
ab 104,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Hip Pack Pro 3 + Hydration Bladder 1,5l - Dusty Pink - Carbon Grey bikebox-shop Evoc Hip Pack Pro 3 + Hydration Bladder 1,5l - Dusty Pink - Carbon Grey 1 104,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
• EVOC Hip Pack Pro 3 + Hydration Bladder 1,5 dusty pink - carbon grey (518) One... Ski-Outdoor EVOC Hip Pack Pro 3 + Hydration Bladder 1,5 dusty pink - carbon grey (518) One... Lieferzeit 5-7 Werktage 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
• Evoc Hip Pack Pro 3l Hüfttasche mit Trinksystem-Pink-Rosa-3 SportOkay Evoc Hip Pack Pro 3l Hüfttasche mit Trinksystem-Pink-Rosa-3 sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• EVOC Unisex Hip Pack Hüfttasche, Dusty Pink / Carbon Grey, HIP PACK PRO Inkl.... Amazon EVOC Unisex Hip Pack Hüfttasche, Dusty Pink / Carbon Grey, HIP PACK PRO Inkl.... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 129,64 € Versand kostenfrei Gesamt 129,64 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Hip Pack Pro 3l mit Trinksystem
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Hip Pack Pro 3 + Hydration Bladder 1,5l - Dusty Pink - Carbon Grey ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 104,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
EVOC Hip Pack Pro 3 + Hydration Bladder 1,5 dusty pink - carbon grey (518) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
Evoc Hip Pack Pro 3l Hüfttasche mit Trinksystem-Pink-Rosa-3 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
EVOC Hüfttasche Hip Pack Pro 3 inkl. 1,5 Liter Trinkblase | dusty pin r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 124,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 129,25 € → zum Angebot
EVOC Unisex Hip Pack Hüfttasche, Dusty Pink / Carbon Grey, HIP PACK PRO Inkl. 1 5l Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 129,64 € Versand kostenfrei Gesamt 129,64 € → zum Angebot
EVOC Unisex Hip Pack Hüfttasche, Dusty Pink / Carbon Grey, HIP PACK PRO Inkl. 1 5l Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 129,64 € Versand kostenfrei Gesamt 129,64 € → zum Angebot
Evoc Hip Pack Pro 3 + Hydration Bladder 1.5 Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Evoc Hip Pack Pro 3l mit Trinksystem pink rose

Evoc Hip Pack Pro 3l mit Trinksystem pink rose: Perfekte Begleitung für Outdoor-Abenteuer

Die Evoc Hip Pack Pro 3l mit Trinksystem pink rose ist ideal, um Werkzeuge, Getränke und Snacks zu transportieren und dabei volle Bewegungsfreiheit zu genießen. Dank extrabreiter Hüftflügel, einem luftigen Aero Flex Hüftgurt und dem optimierten Air Flow Contact System sitzt sie sicher und nah am Körper. Die Last wird besonders komfortabel verteilt, was den Tragekomfort erheblich verbessert.

Optimale Belüftung und Tragekomfort

Breite Belüftungskanäle und das grobmaschige Mesh-Material am Rückenteil sorgen für effizienten Luftdurchlass. Das Venti Flap von Evoc bietet zusätzliche Belüftung bei Anstiegen und einen noch kompakteren Sitz bei der Abfahrt. Diese Funktionen machen die Gürteltasche zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Evoc Hip Pack Pro 3l mit Trinksystem pink rose Test

5/5
★★★★★ mein kleiner Rucksack hat nun ausgedient ...
Amazon Kunde Januar 2026

Die Evoc Hüfttasche ist die perfekte Rucksack-Alternative fürs MTB: eng anliegend, rutschfest und hochwertig verarbeitet mit praktischen Details. Ideal für Tagestouren, bietet sie Platz für eine 1,5-l-Trinkblase und persönliche Dinge. Ich kaufte sie ursprünglich für meine frühere Verlobte, nutze sie selbst regelmäßig — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Die EVOC HIP Pack PRO 3 überzeugt auf ganzer Linie – Perfekte Alternative zum Rucksack
Volp September 2024

Die EVOC HIP Pack PRO 3 Hüfttasche ist eine komfortable Rucksack-Alternative für kurze Mountainbike-Ausfahrten. Sie sitzt angenehm, schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein und besticht durch clevere Verarbeitung. Viele Fächer bieten übersichtlichen Stauraum für Werkzeug, Snacks und Smartphone; der Klettverschluss sitzt sicher und lässt sich leicht bedienen.

Die optionale Trinkblase ist bei intensiven Touren praktisch, nimmt jedoch etwas Innenraum in Anspruch. Insgesamt überzeugt die HIP Pack PRO 3 mit hoher Funktionalität, gutem Tragekomfort und durchdachten Details – ideal für Fahrer, die wenig Ausrüstung benötigen und schnellen Zugriff auf alles Wichtige wollen.

5/5
★★★★★ Super
Sim . Oktober 2025

Für mich die beste Bauchtasche, die es derzeit auf dem Markt gibt! 🚵‍♀️🔥Perfekt auch mit Trinkblase. Ich habe schon einige Hüft- und Bauchtaschen ausprobiert, aber die EVOC HIP Pack PRO 3 spielt wirklich in einer eigenen Liga. Ich nutze sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Hüfttasche für Tagestouren
KGrobBS August 2025

Ich nutze die EVOC HIP Pack PRO 3 (3 L) auf längeren Tagestouren – und genau dafür ist sie wie gemacht. 3 Liter sind der Sweet-Spot: genug Platz für das Nötigste, ohne aufzutragen oder zu wackeln. Für kürzer Touren habe ich ein 1 Liter Hip Pack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Gürteltasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram