Deuter Shortrail II (2025) neptune Gürteltasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - reflektierende Elemente Außentaschen: Einsteckfach - Reißverschlussfach Breite: 53 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,61 €
Ø 40 €
39,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,61 €
Ø 40 €
39,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 40,61 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Shortrail II Hüfttasche Bergzeit Deuter Shortrail II Hüfttasche Lieferzeit 2-4 Tage 40,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,06 € → zum Angebot
• deuter Shortrail II Trail Running Hüfttasche Amazon deuter Shortrail II Trail Running Hüfttasche Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Shortrail II NEPTUNE Otto deuter Rucksack Shortrail II NEPTUNE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.61 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Shortrail II Hüfttasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,06 € → zum Angebot
Deuter Shortrail II neptune (3085) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Deuter 311012330850, Deuter Shortrail II neptune (3085) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Shortrail II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Deuter 311012330850, Deuter - Shortrail II - Hüfttasche Gr 1 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
deuter Shortrail II Trail Running Hüfttasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
deuter Shortrail II Trail Running Hüfttasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
deuter Rucksack Shortrail II NEPTUNE Otto Sport Hübner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Deuter Shortrail II Hüfttasche neptune Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 50,00 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
deuter 3110123, deuter Shortrail II Bauchtasche Unisex (Blau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
DEUTER 3110123060, DEUTER Shortrail II Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 50,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Deuter Shortrail II (2025) neptune Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung.
Erk e Januar 2026

Seit Jahren kaufe ich ähnliche Taschen fürs Laufen, Wandern und Radfahren — Deuter überzeugt durch beste Qualität. Der Artikel entspricht der Beschreibung, stabile Schnallen und saubere Nähte. Billigere Modelle rissen bei mir meist an den Nähten oder brachen die Verschlüsse. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
Ein K August 2024

Zum Joggen weniger geeignet, beim Radfahren ist der Hüftgurt mit Flaschenhalter kaum spürbar. Eine 0,5‑l Edelstahlflasche lässt sich sicher greifen und wieder einstecken; auch Handy und Schlüssel finden bequem Platz. Praktisch während der Fahrt, sehr gute Verarbeitung und hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
isabeeelle Juni 2024

Dieser bequeme Hüftgurt ist ideal für Wanderungen, Trailrunning oder Spaziergänge. Er bietet ausreichend Platz für wichtige Utensilien wie ein iPhone 13 mini, Geldbeutel und eine Trinkflasche. Die verstellbare Länge sorgt für optimalen Tragekomfort ohne Wackeln oder Störungen. Dank der breiten, gepolsterten Konstruktion reibt er nicht und verhindert das Schwitzen.

Einfach Jacke oder Shirt am Gurt befestigen. Eine absolute Kaufempfehlung für alle Outdoor-Aktivitäten!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht perfekt
Noah E August 2024

Die Hüfttasche sitzt bequem und beeinträchtigt das Laufen nicht. Das große Reißverschlussfach bietet ausreichend Platz für ein gängiges Handy, während der Inhalt sicher verstaut bleibt. Das Flaschenfach hat mich jedoch nicht ganz überzeugt. Ich verwende die Deuter Streamer Flask 500ml; wenn sie voll ist, lässt sie sich gut befestigen.

Allerdings sinkt die Flasche beim Trinken zusammen und rutscht durch die Schlaufe, wodurch sie nach wenigen Laufschritten herausfällt. Es wäre deutlich praktischer gewesen, wenn das obere Ende des Flaschenfachs mit einem Zugband versehen wäre, um die Flasche besser zu sichern. Insgesamt ist die Hüfttasche ein empfehlenswertes Produkt, doch in Bezug auf das Flaschenfach hatte ich höhere Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Sehr praktischer Laufgürtel
Metalwarrior Mai 2024

Der Laufgürtel überzeugt durch seine praktische Gestaltung mit zwei separaten Taschen für Schlüssel und Zubehör, um Beschädigungen zu vermeiden. Mit ausreichend Platz für Handy, Gel-Päckchen und Tempos ist er ideal für lange Läufe. Das Getränkefach fasst bis zu 1 Liter Flaschen, und der Gummizug sorgt für eine sichere Handhabung. Das verwendete Material ist angenehm und hinderlich beim Laufen, was positiv hervorzuheben ist.

Allerdings könnte die Passform für schlanke Personen zu kurz sein, und die etwas hohe Position der Tasche könnte unbequem sein. Dies führt zu einer leichten Abwertung. Insgesamt ist der Gürtel eine gute Wahl für Läufer, mit ein paar kleinen Verbesserungspotenzialen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Einsteckfach, Reißverschlussfach
53 cm
blau
Damen, Herren, Unisex
120 g
19 cm
Kunstfaser
70 D Minirip FD Polyamid recycled
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Laufgürtel, Trinkgürtel
verstellbarer Hüftgurt
10 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
1 Liter
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram