Evoc Hip Pouch Pro + Drink Bottle 0,55L black Trinkgürtel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkgürtel Für wen: Damen - Herren - Unisex Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - eine Trinkflasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC 102510100, EVOC Hip Pouch Pro Hüfttasche + Trinkflasche 550 ml 1,5 Liter bike-components EVOC 102510100, EVOC Hip Pouch Pro Hüfttasche + Trinkflasche 550 ml 1,5 Liter 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• EVOC HIP POUCH PRO Hüfttasche für Fahrradtouren (Bauchtasche mit verstellbaren Amazon EVOC HIP POUCH PRO Hüfttasche für Fahrradtouren (Bauchtasche mit verstellbaren Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Evoc 21732, Evoc Hip Pouch Pro Waist Bag 1.5l Schwarz Black BikeInn Evoc 21732, Evoc Hip Pouch Pro Waist Bag 1.5l Schwarz Black siehe Shop 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Evoc 102510100, Evoc - Hip Pouch Pro - Hüfttasche Gr 1,5 l blau Bergfreunde Evoc 102510100, Evoc - Hip Pouch Pro - Hüfttasche Gr 1,5 l blau 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Hip Pouch Pro + Drink Bottle 0,55L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
EVOC 102510100, EVOC Hip Pouch Pro Hüfttasche + Trinkflasche 550 ml 1,5 Liter ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
EVOC HIP POUCH PRO Hüfttasche für Fahrradtouren (Bauchtasche mit verstellbaren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
EVOC HIP POUCH PRO Hüfttasche für Fahrradtouren (Bauchtasche mit verstellbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Evoc 21732, Evoc Hip Pouch Pro Waist Bag 1.5l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Evoc 102510100, Evoc - Hip Pouch Pro - Hüfttasche Gr 1,5 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Evoc Hip Pouch Pro Hüfttasche +Trinkflasche 0,55l Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Evoc Pro + Drink Bottle 0,55 Bike Bauchtasche black Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 5-8 Werktage 89,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Evoc Hip Pouch Pro + Drink Bottle 0,55L black Test

5/5
★★★★★ Evoc eben..
12th S Juli 2024

Hervorragende Qualität: sitzt perfekt beim Laufen, Flaschenhalter sitzt sicher ohne zu wackeln. Reißverschlüsse und Nähte sehr robust. Geräumige Fächer für Earbuds, Schlüssel, Geld und Snacks – idealer Laufgürtel/Trinkgürtel fürs Joggen.

5/5
★★★★★ Perfekte Hüfttasche für die Feierabendrunde auf den Hometrails
B. M August 2023

Auf der Suche nach einer praktischen Hüfttasche für meine kurzen MTB Ausfahrten wurde ich endlich fündig mit der EVOC HIP POUCH PRO. Diese Wahl fiel mir leicht, da ich nicht immer einen Rucksack tragen wollte. Da ich stets einige wichtige Dinge bei mir haben muss und mein MTB keine Flaschenhalterung besitzt, war es wichtig, dass die Tasche groß genug, aber nicht zu sperrig ist.

In der EVOC Hüfttasche finde ich problemlos Platz für meine Trinkflasche, MTB-Werkzeug, Taschenmesser, Flickzeug, Pumpe, Energieriegel, Handy, Geldbeutel und Schlüssel. Das Handy sollte allerdings nicht zu groß sein, um in die vorgesehene Tasche zu passen. Größere Trinkflaschen können ebenfalls im Halfter verstaut werden, solange sie den gleichen Durchmesser haben. Diese Tasche erfüllt all meine Anforderungen perfekt und bietet sogar noch Platz für weitere kleinere Gegenstände.

5/5
★★★★★ Durdacht, sehr gut verarbeitet und bequem
Brehm März 2022

Die EVOC HIP POUCH PRO in Größe 6,2 Zoll hat Probleme bei der Verwendung mit einer zusätzlichen Schutzhülle. Der Rückenpolster sammelt schnell Dreck an. Trotz der großen Auswahl an Hüftaschen für MTB-Einsätze ist dies ein wichtiger Punkt, den man beachten sollte.

4/5
★★★★☆ Passt sehr gut
Rosa09Rosa09 Juli 2024

Diese schöne Tasche in einem Salbeiton bietet eine gute Einteilung mit vielen Taschen. Das Besondere ist, dass sie perfekt am Körper sitzt, im Gegensatz zu anderen Hüfttaschen, die nach hinten ziehen. Die Größe lässt sich einfach anpassen und verändert sich nicht während des Tragens.

Ich verwende meine BPA-freie Nalgene-Flasche (0,6 L) anstelle der mitgelieferten Flasche, da sie perfekt in die Öffnung passt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann diese Tasche uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Trinkflaschenposition suboptimal
Tobias R Januar 2024

Die mittige Platzierung war zwar praktisch, aber das obere Ende hing immer am Rücken, was unangenehm war. Ansonsten okay, Preis angemessen. Musste leider zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ sehr schöne Tasche - für mich leider zu klein
Julia Dezember 2023

Ich bin begeistert von der Tasche! Sie ist nicht nur hochwertig und stylisch, sondern sitzt auch perfekt. Leider muss ich sie zurücksenden, da sie mir einfach zu wenig Stauraum bietet. Sie eignet sich eher für kleinere Gegenstände, da ein größeres Handy schon knapp passt und das Mitnehmen einer Regenjacke schwierig wird. Trotzdem empfehle ich sie für Personen mit geringem Platzbedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Trinkgürtel
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Ausstattungsmerkmale
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, eine Trinkflasche
Daten
30 cm
220 g
15 cm
4 cm
0,55 Liter
1,5 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram