Evoc Hip Pouch Pro + Drink Bottle 0,55L steel Trinkgürtel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkgürtel Für wen: Damen - Herren - Unisex Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - eine Trinkflasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,99 €
Ø 64 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 63,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC Unisex – Erwachsene Hip Pouch Pro Bauchtasche, Stahlgrau,... Amazon EVOC Unisex – Erwachsene Hip Pouch Pro Bauchtasche, Stahlgrau,... Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Evoc 21734, Evoc Hip Pouch Pro Waist Bag 1.5l Blau Steel BikeInn Evoc 21734, Evoc Hip Pouch Pro Waist Bag 1.5l Blau Steel siehe Shop 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Evoc Hip Pouch Pro Hüfttasche +Trinkflasche 0,55l Bergzeit Evoc Hip Pouch Pro Hüfttasche +Trinkflasche 0,55l Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
• Evoc Pro + Drink Bottle 0,55 Bike Bauchtasche steel Blue Tomato Evoc Pro + Drink Bottle 0,55 Bike Bauchtasche steel 5-8 Werktage 89,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Hip Pouch Pro + Drink Bottle 0,55L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
EVOC Unisex – Erwachsene Hip Pouch Pro Bauchtasche, Stahlgrau, Einheitsgröße EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
EVOC Unisex – Erwachsene Hip Pouch Pro Bauchtasche, Stahlgrau, Einheitsgröße EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Evoc 21734, Evoc Hip Pouch Pro Waist Bag 1.5l Blau Steel BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Evoc Hip Pouch Pro Hüfttasche +Trinkflasche 0,55l Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Evoc Pro + Drink Bottle 0,55 Bike Bauchtasche steel Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 5-8 Werktage 89,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Evoc Hip Pouch Pro + Drink Bottle 0,55L steel Test

5/5
★★★★★ Evoc eben..
12th S Juli 2024

Ausgezeichnete Qualität und Passform; Flaschenhalter sitzt beim Laufen/Joggen absolut stabil. Robuste Reißverschlüsse und Nähte. Mehrere Fächer bieten Platz für Earpods, Schlüssel, Geld und Snacks – ideal für Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ Perfekte Hüfttasche für die Feierabendrunde auf den Hometrails
B. M August 2023

Die EVOC HIP POUCH PRO ist die ideale Hüfttasche für kurze MTB-Ausfahrten, wenn man keinen Rucksack tragen möchte. Die Tasche bietet genug Platz für alle wichtigen Dinge wie Trinkflasche, Multitool, Taschenmesser, Flickzeug, CO2 Pumpe, Energy-Riegel, Handy, Geldbeutel und Schlüssel. Dabei bleibt noch genug Raum für weitere kleine Gegenstände.

Besonders praktisch ist, dass auch größere Trinkflaschen problemlos verstaut werden können, solange sie den gleichen Durchmesser haben wie die mitgelieferte Flasche. Das Handy sollte jedoch nicht viel größer sein als 150mm x 75mm, da es sonst möglicherweise nicht in die Tasche passt. Insgesamt ist die EVOC HIP POUCH PRO dank ihres optimalen Platzangebots und der vielseitigen Verstaumöglichkeiten die perfekte Begleitung für jedes kurze MTB-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Durdacht, sehr gut verarbeitet und bequem
Brehm März 2022

Die EVOC HIP POUCH PRO für MTB-Einsätze hat Schwierigkeiten mit größeren Smartphones und zusätzlicher Schutzhülle. Das Rückenpolster sammelt schnell Schmutz an.

4/5
★★★★☆ Passt sehr gut
Rosa09Rosa09 Juli 2024

Diese wunderschöne Tasche (die übrigens eher ein Salbeiton als Grau ist) bietet eine gute Einteilung mit vielen Taschen. Besonders gefällt mir, dass sie perfekt am Körper sitzt, ohne nach hinten zu ziehen oder einen Spalt zu hinterlassen. Die Größe ist leicht anpassbar und bleibt während des Tragens konstant.

Statt der mitgelieferten Flasche passt meine BPA-freie Nalgene-Flasche (0,6 L) perfekt in die Öffnung. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und empfehle diese Tasche uneingeschränkt weiter.

3/5
★★★☆☆ Trinkflaschenposition suboptimal
Tobias R Januar 2024

Die mittige Platzierung dieser Funktion war eigentlich praktisch, aber das obere Ende hat mich immer gestört, sodass es unangenehm wurde. Ansonsten war das Produkt in Ordnung und der Preis angemessen. Ich musste es jedoch zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ sehr schöne Tasche - für mich leider zu klein
Julia Dezember 2023

"Ich bin von der Tasche begeistert! Sie wirkt edel und modisch, sitzt perfekt und fest. Leider muss ich sie schweren Herzens zurückschicken, da sie mir einfach zu wenig Stauraum bietet. Sie eignet sich wirklich nur für Kleinigkeiten, ein größeres Handy muss man regelrecht hineinquetschen und das Mitnehmen einer Regenjacke wird schwierig. Deshalb empfehle ich sie klar nur für Menschen mit geringem Platzbedarf. ".

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Trinkgürtel
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Ausstattungsmerkmale
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, eine Trinkflasche
Daten
30 cm
220 g
15 cm
4 cm
0,55 Liter
1,5 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram