Eurotops RHEA 24 Zoll grey E-Bikes

• Der Wave-Rahmen ermöglicht einen besonders bequemen und sicheren Auf- und Abstieg für maximalen Fahrkomfort.
• Der kraftvolle Hecknabenmotor mit 32 Nm Drehmoment unterstützt zuverlässig bis zu 25 km/h.
• Der leistungsstarke Li-Ion Akku mit 518 Wh und 14 Ah garantiert beeindruckende Reichweite für ausgedehnte Fahrten.
• Die Zoom Federgabel absorbiert Unebenheiten effektiv und sorgt für angenehmen Fahrkomfort auf jeder Strecke.
• Die vollständige StVZO-konforme Ausstattung mit Beleuchtung, Gepäckträger, Schutzblechen und Ständer bietet sofortige Einsatzbereitschaft.
• Die kompakten 24-Zoll-Räder mit 6-Gang-Kettenschaltung vereinen Wendigkeit und Flexibilität bei einem zulässigen Gesamtgewicht von 120 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey intersport MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.299,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 1.302,95 € → zum Angebot
• MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey netto-online MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey 12 Werktage 1.299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.304,95 € → zum Angebot
• MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey Marktkauf.de MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey 12 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• MBM E-Bike RHEA 24 Zoll, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 518 Wh, Otto MBM E-Bike RHEA 24 Zoll, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 518 Wh, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.299 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.299,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 1.302,95 € → zum Angebot
MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 1.299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.304,95 € → zum Angebot
MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
MBM Elektro-Citybike RHEA 24 Zoll, grey - Grau Kaufland Angebotsinfo 15-18 Werktage 1.379,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 1.393,95 € → zum Angebot
MBM E-Bike RHEA 24 Zoll, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Heckmotor, 518 Wh, Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Testbericht Eurotops RHEA 24 Zoll grey

Eurotops RHEA 24 Zoll grey – Komfortables Fahren neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus kompakter Bauweise und kraftvoller Unterstützung für den urbanen Alltag. Dieses Elektro-Cityrad mit Wave-Rahmen bietet dank seiner 24-Zoll-Bereifung außergewöhnliche Wendigkeit in der Stadt und ermöglicht einen besonders tiefen Einstieg. Der leistungsstarke Li-Ion-Akku mit 518 Wh Kapazität begleitet Sie zuverlässig durch den Tag, während der Nabenmotor mit 32 Nm Drehmoment für angenehme Beschleunigung sorgt. Die graue Farbgebung verleiht dem Elektro-Tiefeinsteiger eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jedes Umfeld einfügt.

Mühelose Mobilität durch durchdachte Antriebstechnik

Der im Hinterrad integrierte Nabenmotor arbeitet mit einer Unterstützung bis 25 km/h gemäß StVZO und macht jede Fahrt zum entspannten Erlebnis. Die 36-Volt-Technologie kombiniert mit der großzügigen 14-Ah-Kapazität garantiert eine beeindruckende Reichweite für Ihre täglichen Touren. Das System unterstützt Sie dabei genau dort, wo Sie es benötigen – sei es beim Anfahren an der Ampel oder bei leichten Steigungen. Die 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht präzise Abstimmung auf verschiedene Fahrsituationen und sorgt für optimale Kraftübertragung bei minimalem Energieverbrauch.

Eurotops RHEA 24 Zoll grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurotops RHEA 24 Zoll grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Cityrad, Elektro-Tiefeinsteiger
Damen
Tour
grau
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Eigenschaften
120 kg
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
mit Nabenmotor (hinten)
14 Ah
518 Wh
bis 25 km/h
Rahmen
Wave
Räder & Reifen
24 Zoll
Schaltung
6
mit Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram