Dona 1500 mg Beutel (180 Stk.) Gelenkpräparat

Produkttyp: Gelenkpräparat Anwendungsgebiete: Arthrose Darreichungsform: Beutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,83 €
Ø 77 €
76,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,83 €
Ø 77 €
76,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 76,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis DONA 750 mg Filmtabletten - Reimport 180 St medpex DONA 750 mg Filmtabletten - Reimport 180 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 76,83 € Versand kostenfrei Gesamt 76,83 € → zum Angebot
  • PZN-DE 06905392, EurimPharm Arzneimittel Dona 750 mg EurimPharm 180 Stück, healthii PZN-DE 06905392, EurimPharm Arzneimittel Dona 750 mg EurimPharm 180 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
  • DONA 750 FILMTABLETTEN 180St Filmtabletten PZN:6905392 Amazon Marketplace DONA 750 FILMTABLETTEN 180St Filmtabletten PZN:6905392 Nur noch 11 auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.83 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
DONA 750 mg Filmtabletten - Reimport 180 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 76,83 € 0,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,83 € → zum Angebot
PZN-DE 06905392, EurimPharm Arzneimittel Dona 750 mg EurimPharm 180 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06905392, Dona 750 mg Filmtabletten Inhalt: 180 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 80,45 € Versand kostenfrei Gesamt 80,45 € → zum Angebot
PZN-DE 06905392, EurimPharm Arzneimittel Dona 750mg 180 St Filmtabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 84,78 € Versand kostenfrei Gesamt 84,78 € → zum Angebot
PZN-DE 06905392, EurimPharm Arzneimittel Dona 750 mg Filmtabletten 180 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,79 € Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Dona 750mg 180 St Filmtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 84,99 € 0,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06905392, EurimPharm Arzneimittel Dona 750 Filmtabletten 180 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,50 € Versand kostenfrei Gesamt 86,50 € → zum Angebot
DONA 750 mg Filmtabletten 180 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,50 € 0,48 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 86,50 € → zum Angebot
Dona 750 mg Filmtabletten 180 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 90,52 € 0,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,52 € → zum Angebot
PZN-DE 06905392, EurimPharm Arzneimittel 006140, EurimPharm Arzneimittel DONA 750 mg UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,83 € Versand kostenfrei Gesamt 91,83 € → zum Angebot
PZN-DE 06905392, EurimPharm Arzneimittel 006140, EurimPharm Arzneimittel DONA 750 mg ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,80 € Versand kostenfrei Gesamt 94,80 € → zum Angebot
DONA 750 mg Filmtabletten - Reimport 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dona 1500 mg Beutel (180 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dona 1500 mg Beutel (180 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelenkpräparat
Beutel
180 Stück
180
Glucosaminhemisulfat
Bauchschmerzen, Blähungen, Durchfall, HautrötungNicht bekannt:Allergische Reaktion, Juckreiz, Müdigkeit, Schläfrigkeit, SchwindelgefühlVereinzelte, Verdauungsstörungen, VerstopfungGelegentlich:Ekzem, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber ein ursächlicher Zusammenhang wurde nicht nachgewiesen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht angegeben sind., spontane Fälle von erhöhtem Cholesterinspiegel wurden berichtet, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Die Filmtabletten dürfen nicht eingenommen werden,wenn Sie allergisch gegen Glucosamin oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittel sind.wenn Sie allergisch gegen Schalentiere sind, da Glucosamin aus Schalentieren hergestellt wird.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Arthrose
Die Filmtabletten sollten unzerkaut mit reichlich Wasser oder einer geeigneten Flüssigkeit vorzugsweise morgens und abends zu den Mahlzeiten eingenommen werden., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, da bei Patienten, da bei dieser Patientengruppe keine Studien durchgeführt wurden, die mit Glucosamin behandelt wurden, in einigen Fällen eine Erhöhung der Blutfettwerte beobachtet wurde.wenn Sie an Asthma leiden. Wenn Sie mit der Einnahme von Glucosamin beginnen, können keine Dosierungsempfehlungen gegeben werden.wenn bei Ihnen ein erhöhtes Risiko für Herz-Kreislauf-Erkrankungen bekannt ist, vom Autofahren oder der Bedienung von Maschinen abzusehen.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram