Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Nachfüllbeutel 400 ml

• Das hautfreundliche Duschgel enthält 5% Urea und Betain zur effektiven Pflege und Beruhigung empfindlicher Haut.
• Der praktische Nachfüllbeutel mit 400 ml Inhalt ermöglicht eine ressourcenschonende und umweltfreundliche Anwendung.
• Die reinigende Formel ist speziell für Personen mit Neurodermitis entwickelt und unterstützt die natürliche Hautbarriere.
• Das Duschgel ist frei von Mikroplastik und schont somit die Umwelt bei gleichzeitig sanfter Hautreinigung.
• Die hautfreundliche Zusammensetzung bietet eine gründliche Reinigung bei gleichzeitiger Pflege und Schutz der empfindlichen Haut.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,29 €
Ø 10 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,29 €
Ø 10 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 10,29 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin EUCERIN UreaRepair Sanftes Duschgel 5%... myapo.de PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin EUCERIN UreaRepair Sanftes Duschgel 5%... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• Eucerin Urearepair Sanftes Duschgel 5% Nachf.btl. 400 ml medpex Eucerin Urearepair Sanftes Duschgel 5% Nachf.btl. 400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,09 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Sanftes Duschgel Apolux PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Sanftes Duschgel sofort lieferbar 11,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% 400... pharmeo PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% 400... sofort lieferbar 11,67 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin EUCERIN UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Nachf.Btl. ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,29 € 25.725 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Eucerin Urearepair Sanftes Duschgel 5% Nachf.btl. 400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,09 € 27,73 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Sanftes Duschgel Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,44 € 28.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,67 € 29.175 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
PZN-DE 19116202, Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Inhalt: 400 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,67 € 29.175 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
EUCERIN UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Nachf.Btl. 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 11,87 € 29,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin Eucerin Urearepair Sanftes Duschgel Nfb 5% 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,76 € 31.9 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Sanftes Duschgel Nachfüllpackung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,77 € 31,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Sanftes Duschgel Nachfüllpackung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,78 € 31,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Sanftes Duschgel Nachfüllpackung apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
PZN-DE 19116202, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% Urea Sanftes Duschgel, 400 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,89 € 32.225 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Sanftes Duschgel Nachfüllpackung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,26 € 33,15 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Nachfüllbeutel 400 ml

Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Nachfüllbeutel 400 ml für geschmeidige Haut

Entdecken Sie die sanfte Pflege für Ihre Haut mit diesem hochwertigen Duschgel. Speziell entwickelt für sensible und zu Neurodermitis neigende Haut, bietet es eine gründliche, aber schonende Reinigung. Die einzigartige Formel mit Urea und Betain unterstützt den natürlichen Feuchtigkeitshaushalt der Haut und hilft, Trockenheit und Spannungsgefühle zu lindern. Genießen Sie ein angenehmes Duscherlebnis, das Ihre Haut nicht nur reinigt, sondern auch pflegt und schützt.

Hautfreundliche Formel für tägliche Anwendung

Dieses Duschgel überzeugt durch seine besonders milde Zusammensetzung. Es ist frei von Mikroplastik und eignet sich hervorragend für die tägliche Anwendung. Die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihre Haut auch nach dem Duschen nicht austrocknet. Stattdessen fühlt sie sich geschmeidig und gepflegt an. Die sanfte Reinigung respektiert den natürlichen Schutzmantel der Haut und unterstützt ihre Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.

Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Nachfüllbeutel 400 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Nachfüllbeutel 400 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Neurodermitis
Betain, Urea
400 ml
Duschgel
Flasche, Nachfüllbeutel
reinigend
ohne Mikroplastik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram