Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% (400ml)

• Der Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung des 400 ml Duschgels für den täglichen Gebrauch.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit 5% Urea pflegt die Haut intensiv und ist besonders für Personen mit Neurodermitis geeignet.
• Das Duschgel wirkt sanft reinigend und entfernt gleichzeitig abgestorbene Hautschüppchen für ein verfeinertes Hautbild.
• Die medizinische Hautpflege bietet eine schonende Lösung für Menschen mit empfindlicher oder zu Trockenheit neigender Haut.
• Das milde Peeling und die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften sorgen für eine gepflegte, geschmeidige Haut nach jeder Anwendung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,78 €
Ø 11 €
9,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,78 €
Ø 11 €
9,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
ab 11,78 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eucerin Urearepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml medpex Eucerin Urearepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,78 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 19166884, Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 19166884, Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 19166884, Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Inhalt: 400 ml,... APONEO PZN-DE 19166884, Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Inhalt: 400 ml,... siehe Shop 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 19166884, Beiersdorf Eucerin Eucerin Urea Repair Duschgel 400 ml,... Apolux PZN-DE 19166884, Beiersdorf Eucerin Eucerin Urea Repair Duschgel 400 ml,... sofort lieferbar 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Eucerin Urearepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,78 € 29,45 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
PZN-DE 19166884, Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € 29.975 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19166884, Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% Inhalt: 400 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,00 € 30 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19166884, Beiersdorf Eucerin Eucerin Urea Repair Duschgel 400 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,56 € 31.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
PZN-DE 19166884, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,75 € 31.875 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
EUCERIN UreaRepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 12,98 € 32,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
PZN-DE 19166884, Beiersdorf Eucerin EUCERIN UreaRepair Sanftes Duschgel 5% 400 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 12,99 € 32.475 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Eucerin® Urea Repair Duschgel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,17 € 32,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Eucerin® Urea Repair Duschgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,26 € 33,15 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
PZN-DE 19166884, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair 5% UREA DUSCHGEL +20% sparen* SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,82 € 34.55 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Eucerin® Urea Repair Duschgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,88 € 34,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
PZN-DE 19166884, Beiersdorf Eucerin Eucerin Urearepair Sanftes Duschgel 5% 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,96 € 34.9 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% (400ml)

Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% (400ml) für geschmeidige Haut

Entdecken Sie die sanfte Pflege für Ihre empfindliche Haut. Dieses speziell entwickelte Duschgel bietet eine besonders milde Reinigung bei gleichzeitiger intensiver Feuchtigkeitsversorgung. Die einzigartige Formulierung mit 5% Urea unterstützt die natürliche Hautbarriere und lindert Trockenheit und Juckreiz. Ideal für Menschen mit Neurodermitis oder besonders trockener Haut, sorgt das Produkt für ein angenehmes Hautgefühl vom ersten Augenblick an.

Schonende Reinigung für sensible Hautbedürfnisse

Das sanfte Duschgel wurde speziell für die Bedürfnisse empfindlicher Haut konzipiert. Es reinigt gründlich, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung hilft, die Haut geschmeidig und elastisch zu halten. Durch die pflegende Formulierung wird das natürliche Gleichgewicht der Haut bewahrt, was besonders für Personen mit Neurodermitis von großer Bedeutung ist. Erleben Sie eine Dusche, die Ihre Haut nicht nur reinigt, sondern auch intensiv pflegt.

Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% (400ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eucerin UreaRepair Sanftes Duschgel 5% (400ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Neurodermitis
Unisex
Urea
400 ml
Duschgel
Pumpspender
entfernt abgestorbene Hautschüppchen, feuchtigkeitsspendend, peelend, reinigend
medizinische Hautpflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram