Solamagic SM-BASIC-2000 nano-anthrazit Heizstrahler

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,99 €
ab 259,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solamagic Infrarotstrahler Basic 2000 W Heizstrahler Wand/decke Infrarotstrahler ManoMano Solamagic Infrarotstrahler Basic 2000 W Heizstrahler Wand/decke Infrarotstrahler 3 bis 4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-NA evolt24 Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-NA Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 284,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 290,42 € → zum Angebot
• Solamagic Heizstrahler Solamagic Basic Infrarotstrahler 2000 Watt Heizstrahler Otto Solamagic Heizstrahler Solamagic Basic Infrarotstrahler 2000 Watt Heizstrahler lieferbar in 4 Wochen 305,90 € Versand kostenfrei Gesamt 305,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Solamagic Infrarotstrahler Basic 2000 W Heizstrahler Wand/decke Infrarotstrahler ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-NA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 284,52 € 284,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 290,42 € → zum Angebot
ETHERMAInfrarotstrahler 2 kW, nanoanthrazit SM-BASIC-2000-NA elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 284,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 291,62 € → zum Angebot
Etherma 9100732, Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-NA etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 290,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 297,10 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler 2kW,nano-anthrazit SM-BASIC-2000-NA Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 292,67 € Versand kostenfrei Gesamt 292,67 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-NA 9100732 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 294,36 € + 6,71 € Versand Gesamt 301,07 € → zum Angebot
Etherma 9100732, Etherma Infrarotstrahler 2kW nano-anthrazit SM-BASIC-2000-NA Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 303,77 € Versand kostenfrei Gesamt 303,77 € → zum Angebot
Solamagic Heizstrahler Solamagic Basic Infrarotstrahler 2000 Watt Heizstrahler Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 305,90 € Versand kostenfrei Gesamt 305,90 € → zum Angebot
ETHERMA 9100732, ETHERMA Infrarotstrahler 2kW,nano-anthrazit SM-BASIC-2000-NA ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 325,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 329,69 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler 2kW,nano-anthrazit SM-BASIC-2000-NA METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 327,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 334,61 € → zum Angebot
Etherma 14475, Etherma SM-BASIC-2000-NA (2000 W) (14475) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 332,75 € Versand kostenfrei Gesamt 332,75 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler 2kW,nano-anthrazit SM-BASIC-2000-NA contorion Angebotsinfo 3 Werktage 346,99 € Versand kostenfrei Gesamt 346,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Solamagic SM-BASIC-2000 nano-anthrazit Test

5/5
★★★★★ Hell, aber ordentlich warm
ToniT Juni 2019

Der Terassenstrahler leuchtet hell und strahlt enorm viel Wärme ab. Dank der kurzwelligen A-Strahlung bietet er im Vergleich zu anderen Modellen wie Quarz- und Carbonstrahlern eine deutlich höhere Wärmeabgabe. Ob man sich für weniger Licht und höhere Kosten bei Kurzwellenstrahlern entscheidet oder lieber das rote Licht des Terassenstrahlers in Kauf nimmt, bleibt jedem selbst überlassen. Denn dieser Strahler bietet zu einem erschwinglichen Preis eine effektive Wärmequelle für gemütliche Abende im Freien.

Wenn die Kälte hereinbricht, wird man es zu schätzen wissen, dass man mit diesem Strahler immer noch draußen bleiben kann. Also, genießen Sie die wohlige Wärme und das helle Licht Ihres Terassenstrahlers!.

5/5
★★★★★ Zweite Sonne!
Georg B Januar 2018

Dieses Gerät überzeugt mit exzellenter Verarbeitung und starken 1. 400 Watt Leistung. Sofortige Wärmeentwicklung in der direkten Umgebung sorgt für schnelle Behaglichkeit.

Das helle Licht mag etwas gewöhnungsbedürftig sein, doch insgesamt ist diese Heizung eine sensationelle Anschaffung. Selbst bei Minustemperaturen hält sie einen im Freien warm genug, um ein T-Shirt zu tragen! :-).

5/5
★★★★★ gute investition
Barthelemy M November 2021

pünktlich geliefert. Das Preis/Leistungsverhältnis ist topp. allerdings ist nur eine Wandhalterung im Lieferumfang enthalten. auf unserer Terrasse wurden so manche kühle Abende diesen Sommer angenehm verlängert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram