Juskys Outdoor Heizstrahler Cuna Gasheizstrahler

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Piezozündung Einsatzbereich: für Außenbereiche Energiequellen: Butangas - Gas - Propangas
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
135,99 €
Ø 128 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
135,99 €
Ø 128 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 135,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor Heizstrahler Cuna Juskys Outdoor Heizstrahler Cuna 1 - 3 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Juskys® Outdoor Heizstrahler Cuna mit 11 kW Gas-Brenner - Heizpilz... Amazon Marketplace Juskys® Outdoor Heizstrahler Cuna mit 11 kW Gas-Brenner - Heizpilz... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Juskys Heizstrahler Cuna, 11000 W, integrierter Kippschutz, Inkl. Druckminderer, Otto Juskys Heizstrahler Cuna, 11000 W, integrierter Kippschutz, Inkl. Druckminderer, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor Heizstrahler Cuna ✓ Bester Preis Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Juskys Gasheizung Cuna OBI Angebotsinfo 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Juskys Gasheizung, Schwarz, Metall, 38x137x38 cm, Freizeit, Heizen & Kühlen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Juskys Heizstrahler Cuna, 11000 W, integrierter Kippschutz, Inkl. Druckminderer, Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Juskys® Outdoor Heizstrahler Cuna mit 11 kW Gas-Brenner - Heizpilz Terrassenheizer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Juskys Outdoor Heizstrahler Cuna mit 11 kW Gas-Brenner - Heizpilz Terrassenheizer mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Juskys Outdoor Heizstrahler Cuna mit 11 kW Gas-Brenner, Heizpilz für Terrasse, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Juskys Outdoor Heizstrahler Cuna mit 11 kW Gas-Brenner, Heizpilz für Terrasse, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Juskys Outdoor Heizstrahler Cuna Test

5/5
★★★★★ Sehr leistungsstark
Strathi Januar 2026

Den Heizpilz hatten wir bei Freunden im Pavillon bei leichtem Frost erlebt — die Heizwirkung überzeugte sofort. Für unseren gut belüfteten Partyraum (25 m²) bestellt, brachte er ihn spielend auf rund 20 °C. Der Aufbau ist einfach, die Anleitung etwas ungenau, aber für Laien problemlos. Preis-Leistung stimmt.

5/5
★★★★★ Tolle Wärme - Top PreisLeistung
TimTim Dezember 2025

Stabiler Heizstrahler 11 kW, einfache Montage und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Der Strahler kam sicher verpackt an und ließ sich allein in 15–20 Minuten zusammenbauen. Mit einer 5‑kg‑Gasflasche wirkt das Gerät sehr robust und standfest. Die Zündung hakte beim ersten Mal leicht, funktionierte danach jedoch zuverlässig.

Im Betrieb liefert der Heizstrahler sofort angenehme, gleichmäßige Wärme und eine starke Abstrahlung. Kritikpunkt sind die Rollen/der Transport, die nicht optimal gelöst sind, sowie die Empfehlung, das Gerät bei dauerhafter Außenaufstellung mit einer Abdeckung vor Rost zu schützen. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die einen leistungsstarken, stabilen Gas‑Heizstrahler suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 1,5 Jahren defekt aufgrund mangelhafter Verarbeitung
Schnitzel F Januar 2026

Wie auf dem Foto sichtbar, ist die Brennerkappe wohl wegen Rost einfach abgefallen. Der Brenner funktioniert nicht mehr und wirkt potenziell gefährlich. Bestellt 10/24, defekt 01/26.

Amazon handelte vorbildlich und gewährte die A‑Z‑Garantie, nachdem der Hersteller tagelang nicht reagierte. Als der Händler sich dann meldete, bot er nur 10 € Rabatt – offenbar in der Hoffnung, ich verzichte auf meine Garantie. Diese Vorgehensweise ist dreist; der Herstellerservice ist unzuverlässig.

Mittlerweile kostet das minderwertige Produkt fast 100 € mehr als mein Preis. Aufgrund der mangelhaften Qualität und des schlechten Garantieverhaltens vergebe ich nur einen Stern. Kaufwarnung: Vom Erwerb dieses Brenners und von diesem Händler rate ich dringend ab.

5/5
★★★★★ Turbo Heitzer
Reiner R Dezember 2025

Diesen Heizer kann ich jedem empfehlen 1a super Qualität immer und gerne wieder Lob. Terrasse ist super schnell warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Piezozündung
für Außenbereiche
Butangas, Gas, Propangas
Warmluft
Stahl
Gasheizstrahler, Terrassenstrahler
Kippsicherung
11.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram