TecTake Solaris Orbit Heizstrahler

• Bietet zwei Heizstufen für präzise Temperaturkontrolle und optimalen Komfort in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer beeindruckenden maximalen Heizleistung von 2.500 Watt für schnelle und effiziente Wärmeverteilung.
• Vielseitig einsetzbar für Außen- und Innenbereiche, ideal für Terrassen, Wintergärten oder gewerbliche Räume.
• Fortschrittliche Infrarot-Heiztechnik mit Halogen-Element für direkte und angenehme Wärmeabgabe ohne Aufwärmphase.
• Praktische Deckenmontage spart Platz und ermöglicht eine optimale Wärmeverteilung von oben.
• Hochwertiges Design aus rostfreien Materialien wie Aluminium, Glas und Stahl für Langlebigkeit und ästhetische Eleganz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
107,63 €
Ø 117 €
107,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
107,63 €
Ø 117 €
107,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 107,63 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TecTake GmbH Solaris Infrarotheizstrahler Orbit 2500W, Aluminiumgehäuse -... TecTake TecTake GmbH Solaris Infrarotheizstrahler Orbit 2500W, Aluminiumgehäuse -... 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
• tectake Infrarotstrahler Infrarotheizstrahler, 2 Leistungsstufen, 1250 und 2500... Otto tectake Infrarotstrahler Infrarotheizstrahler, 2 Leistungsstufen, 1250 und 2500... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• tectake® Infrarotheizstrahler Solaria Orbit 2 Leistungsstufen, 1250 und 2500 W Kaufland tectake® Infrarotheizstrahler Solaria Orbit 2 Leistungsstufen, 1250 und 2500 W 1-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• tectake Solaris Infrarotheizstrahler Orbit 2500W, Aluminiumgehäuse Schwarz METRO tectake Solaris Infrarotheizstrahler Orbit 2500W, Aluminiumgehäuse Schwarz 4-6 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.63 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
TecTake GmbH Solaris Infrarotheizstrahler Orbit 2500W, Aluminiumgehäuse - schwarz ✓ Bester Preis TecTake Angebotsinfo 107,63 € Versand kostenfrei Gesamt 107,63 € → zum Angebot
tectake Infrarotstrahler Infrarotheizstrahler, 2 Leistungsstufen, 1250 und 2500 W Otto tectake (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake Solaris Infrarotheizstrahler Orbit 2500W, Aluminiumgehäuse Schwarz METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake® Infrarotheizstrahler Solaria Orbit 2 Leistungsstufen, 1250 und 2500 W Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Tectake Infrarotheizstrahler Solaris Orbit 2 Leistungsstufen 1250 und 2500 W Hoher OBI Angebotsinfo 2 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake® Infrarotheizstrahler, 2 Leistungsstufen, 1250 und 2500 W, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
tectake® Infrarotheizstrahler, 2 Leistungsstufen, 1250 und 2500 W, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
tectake Infrarotheizstrahler, Schwarz, Metall, 58x32x58 cm, CE, Freizeit, Heizen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht TecTake Solaris Orbit

TecTake Solaris Orbit Wärmekomfort neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension der Wohlfühlatmosphäre mit diesem fortschrittlichen Heizstrahler. Er vereint effiziente Wärmeverteilung mit ästhetischem Design und bietet Ihnen ganzjährigen Komfort für Ihre Terrasse oder Ihren Innenbereich. Dank seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht das Gerät eine gleichmäßige und angenehme Wärmeabgabe, die selbst an kühlen Abenden für ein behagliches Ambiente sorgt.

Effiziente Wärmetechnologie für jede Umgebung

Dieses Modell nutzt modernste Infrarot-Heiztechnologie, um eine direkte und sofort spürbare Wärme zu erzeugen. Im Gegensatz zu konventionellen Heizmethoden erwärmt der Strahler nicht die Luft, sondern Objekte und Personen in seinem Wirkungsbereich. Dies resultiert in einer energieeffizienten Wärmeabgabe, die besonders in offenen oder teilweise offenen Räumen von Vorteil ist. Mit zwei Heizstufen können Sie die Leistung präzise an Ihre Bedürfnisse und die Umgebungstemperatur anpassen.

TecTake Solaris Orbit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TecTake Solaris Orbit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
58 x 58 x 32 cm
2
Zugschalter
Deckenmontage
230 V
für Außen- und Innenbereiche
Elektrizität
schwarz
rostfrei
2,8 kg
Halogen-Element
Infrarot
1,65 m
1,25 - 2,5 kW
Aluminium, Glas, Kunststoff, Stahl
Terrassenstrahler
2.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram