Etherma Basic 2000 Heizstrahler

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 44,4 x 14,4 x 110 cm Ausstattung: Kippschalter Besonderheit: verstellbarer Neigungswinkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,98 €
ab 259,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solamagic Infrarotstrahler Basic 2000 W Heizstrahler Wand/decke Infrarotstrahler ManoMano Solamagic Infrarotstrahler Basic 2000 W Heizstrahler Wand/decke Infrarotstrahler 3 bis 4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-W evolt24 Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-W Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 284,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 290,42 € → zum Angebot
• Solamagic Heizstrahler Solamagic Basic Infrarotstrahler 2000 Watt Heizstrahler Otto Solamagic Heizstrahler Solamagic Basic Infrarotstrahler 2000 Watt Heizstrahler lieferbar in 4 Wochen 305,90 € Versand kostenfrei Gesamt 305,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Solamagic Infrarotstrahler Basic 2000 W Heizstrahler Wand/decke Infrarotstrahler ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 284,52 € 284,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 290,42 € → zum Angebot
Etherma 9100731, Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-W etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 290,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 297,10 € → zum Angebot
ETHERMA 9100731, Etherma WÄRMESTRAHLER INFRAROT 2000W / ETHERM SOLAMAGIC SM-BASIC-W 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 290,21 € + -1,45 € Versand Gesamt 288,76 € → zum Angebot
Etherma 9100731, Etherma Infrarotstrahler 2kW weiß SM-BASIC-2000-W (9100731) Elna Elna Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2... 303,77 € Versand kostenfrei Gesamt 303,77 € → zum Angebot
Solamagic Heizstrahler Solamagic Basic Infrarotstrahler 2000 Watt Heizstrahler Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 305,90 € Versand kostenfrei Gesamt 305,90 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler SM-BASIC-2000-W 9100731 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 306,16 € + 6,71 € Versand Gesamt 312,87 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler 2kW,weiß SM-BASIC-2000-W Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 313,58 € + 7,50 € Versand Gesamt 321,08 € → zum Angebot
Etherma 14475, Etherma SM-BASIC-2000-W Solamagic Basic weiss, 2000W (2000 W) (14475) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 332,75 € Versand kostenfrei Gesamt 332,75 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler 2kW,weiß SM-BASIC-2000-W METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 340,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 347,71 € → zum Angebot
Etherma Infrarotstrahler 2kW,weiß SM-BASIC-2000-W contorion Angebotsinfo 3 Werktage 398,98 € Versand kostenfrei Gesamt 398,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:13 Uhr.

Etherma Basic 2000 Test

4/5
★★★★☆ Hält schön warm mann nah genug steht
CyberMondayAde Oktober 2018

Der Infrarotstrahler überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, jedoch ist das Licht etwas zu intensiv und die Wärmeentwicklung erfordert eine nahere Positionierung zur spürbaren Aufwärmung. Insgesamt solide, aber mit Verbesserungspotenzial.

5/5
★★★★★ sehr gut
WIWO Juli 2019

Das Produkt ist sehr gut, leider auch teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ viel zu hell
Amazon Kunde Oktober 2021

unglaublich, habe noch nie einen heizstrahler gesehen, der dermaßen hell ist. sehr unangenehm am abend/nacht, wie ein baustrahler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
44,4 x 14,4 x 110 cm
Kippschalter
verstellbarer Neigungswinkel
230 V
3 kg
1400 Watt
mit Halogenlampen, mit Infrarotstrahlung
Deckenmontage, Wandmontage
Infrarotstrahler
12 m²
IP 24
Solamagic 1400
Spritzwasserschutz
1.400 Watt
Weitere Daten
160° schwenkbar, Aluminiumgehäuse, Dimmer optional, Edelstahlgitter an der Vorderfront, HeLeN Infrarot-Lampe, Montage auch an Holz möglich, inkl. Wand-/Deckenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram