Solamagic Infrarotstrahler 1400 W mit Zugschalter weiß

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 14,4 x 48,3 x 15,2 cm Ausstattung: Zugschalter Besonderheit: verstellbarer Neigungswinkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,48 €
ab 319,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Somagic - Solamagic Infrarotstrahler Eco+ 1400 W Mit Zugschalter Heizstrahler ManoMano Somagic - Solamagic Infrarotstrahler Eco+ 1400 W Mit Zugschalter Heizstrahler 3 bis 4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Solamagic Heizstrahler Solamagic ECO+ Infrarotstrahler 1400W Heizstrahler Otto Solamagic Heizstrahler Solamagic ECO+ Infrarotstrahler 1400W Heizstrahler lieferbar in 4 Wochen 365,90 € Versand kostenfrei Gesamt 365,90 € → zum Angebot
• Solamagic Infrarotstrahler SM-1400-W mit Zugschalter, Farbe: weiß, Maße: Amazon Marketplace Solamagic Infrarotstrahler SM-1400-W mit Zugschalter, Farbe: weiß, Maße: Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Wochen 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Somagic - Solamagic Infrarotstrahler Eco+ 1400 W Mit Zugschalter Heizstrahler ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Etherma 9100014, Etherma IR-Heizstrahler Solamagic SM-1400ZS-W etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 346,47 € + 6,89 € Versand Gesamt 353,36 € → zum Angebot
SOLAMAGIC SM-1400-W / 9100014 Heizstrahler, Wandgerät, 1400 Watt - Weiß Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 360,47 € Versand kostenfrei Gesamt 360,47 € → zum Angebot
Solamagic Heizstrahler Solamagic ECO+ Infrarotstrahler 1400W Heizstrahler Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 365,90 € Versand kostenfrei Gesamt 365,90 € → zum Angebot
Etherma IR-Heizstrahler Solamagic SM-1400ZS-W 9100014 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 376,06 € + 6,71 € Versand Gesamt 382,77 € → zum Angebot
Solamagic Infrarotstrahler SM-1400-W mit Zugschalter, Farbe: weiß, Maße: Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Etherma IR-Heizstrahler Solamagic SM-1400ZS-W Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 433,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 440,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

Solamagic Infrarotstrahler 1400 W mit Zugschalter weiß Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
A. W Juli 2018

Unser langjähriger Einsatz des 2000-Watt-Solamagic-Strahlers bestätigt die hohe Qualität. Das etwas höhere Preisniveau rechtfertigt sich durch die angenehme Wärme. Das rot schimmernde Licht bringt eine zusätzliche visuelle Wirkung und verstärkt das Wärmegefühl. Ein lohnenswertes Investment für gemütliche Stunden im Freien.

5/5
★★★★★ Meine Kunden und ich würden diesen Heizstrahler nicht mehr missen wollen.
Elke M März 2016

Der Solamagic Infrarotstrahler über meiner Behandlungsbank ist einfach großartig! Nicht nur ist er platzsparend und effizient in der Wärmeabgabe, sondern auch leiser als mein Heizlüfter. Während der Massage sorgt er für eine angenehme Wärme ohne störende Geräusche. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt für den etwas kälteren Tag!
Chr1s Juni 2012

Der Heizstrahler hält, was die Beschreibung verspricht - perfekt für kältere Tage! Freundlicher Verkäufer und schneller Versand. Ideal für gemütliche Geburtstagsfeiern im Freien, wärmt zuverlässig und schafft angenehme Atmosphäre. Ein gelungenes Produkt!.

Allgemeine Daten
14,4 x 48,3 x 15,2 cm
Zugschalter
verstellbarer Neigungswinkel
230 V
1400 Watt
mit Halogenlampen, mit Infrarotstrahlung
Infrarotstrahler
12 m²
IP 24
Solamagic 1400
Spritzwasserschutz
1.400 Watt
Weitere Daten
Aluminiumgehäuse, Edelstahlgitter an der Vorderfront

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram