Esperanza Gladiator Black/Green (EGG108G) PC-Controller
-
Günstigster Preis
GLADIATOR - Black/Green - Wireless Controller - PC 1-3 Werktage 12,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
-
Esperanza EGG108G Wireless Gamepad 2,4Ghz PS3/PC USB Gladiator Schwarz/Grün
Auf Lager
15,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,64 €
→ zum Angebot
-
Gamepad Gladiator Esperanza Controller Gaming-Controller für Computer +...
2-3 Werktage
28,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Esperanza Gladiator Black/Green (EGG108G) Test
Das Produkt funktioniert gut, aber es ist wichtig, die Anleitung auf der Verpackung zu beachten, um den Controller mit USB anzuschließen. Es wäre praktisch, wenn er aufladbar wäre, anstatt nur mit Batterien zu funktionieren.
Das Design dieses Produkts mag ansprechend sein, aber wenn es nicht richtig funktioniert, ist es leider nutzlos. Trotz Installation der Treiber und Starten eines PC-Spiels lösen nur vereinzelte Tasten zufällige Aktionen aus, wie die Lautstärkeregelung oder das Pausemenü, aber ein ordentliches Gameplay ist nicht möglich. Das Zurückschicken lohnt sich kaum. Sehr ärgerlich und enttäuschend. Leider kann ich keine Aussage zur Verwendung mit der PlayStation machen.
Der Controller enttäuscht mit unpassenden Tastenkombinationen und Beschriftungen, die das Spielerlebnis beeinträchtigen. Manche Spiele sind aufgrund der unzureichenden Tastenzuordnung nicht spielbar. Selbst das Ausschalten der Spielerhilfe bei Fifa ist unmöglich. Andere Spiele wie Smackdown erfordern Tasten, die anders als dargestellt sind.
Spieler können nicht richtig reagieren, da die Befehle nicht korrekt ausgeführt werden. Die Erfahrung mit dem Controller ist insgesamt schlecht und wird nicht empfohlen. Nicht jeder Spieler hat möglicherweise dieselben Probleme, aber die allgemeine Meinung über den Controller bleibt negativ.
perfect. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen