Erima Rio 2.0 Shorts dunkelblau (315015) Fußballshorts

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußballshorts - Vereinsbedarf Für wen: Damen - Herren - Kinder Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,74 €
Handschuhgröße
dunkelblau (315015)gelb (315017)grün (315016)new royal (315014)red (315012)rot (315012)schwarz (315011)weiß (31503)yellow (315017)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,74 €
ab 10,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts Herren - new navy - 9 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Herren - new navy - 9 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip new navy 9 (XL/XXL) sportdeal24 erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip new navy 9 (XL/XXL) 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Erima Herren Rio 2.0 Short (315015), new Navy, 4 Amazon Erima Herren Rio 2.0 Short (315015), new Navy, 4 Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Erima Funktionsshorts Herren Rio 2.0 Shorts Otto Erima Funktionsshorts Herren Rio 2.0 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts (3150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts Herren - new navy - 9 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip new navy 9 (XL/XXL) sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short (315015), new Navy, 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short (315015), new Navy, 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Erima Funktionsshorts Herren Rio 2.0 Shorts Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts, blau 4043523349009 sport2000 Angebotsinfo 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts, blau 315015 absolute teamsport Angebotsinfo 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts dunkelblau (315015) Test

5/5
★★★★★ Fußballshorts Erima
Amazon C Juni 2022

Unsere Shorts sind jetzt in allen Farben und Größen erhältlich. Perfekte Passform, nicht zu dünn im Vergleich zu anderen Marken. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Fast zu klein
Amazon Kunde Mai 2022

Mein Sohn ist mit 12,5 Jahren und einem Gewicht von knapp 30 kg bei einer Größe von 158 cm sehr dünn. Diese Hose passt ihm perfekt. Für Kinder mit normalem Gewicht in seinem Alter könnte die Hose jedoch zu eng und zu klein ausfallen.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, für schlanke sowie mollige Kinder
Guchri Oktober 2018

Diese Short hat einen tollen Schnitt und passt sowohl schlanken als auch etwas molligeren Kindern perfekt. Auch nach vielen Wäschen sieht sie immer noch aus wie neu. Ich werde sie auf jeden Fall wieder für meine Kinder kaufen. Sie tragen sie wirklich ständig.

1/5
★☆☆☆☆ Kinder-Sporthose
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Hose wurde als Kindergröße beschrieben und die Hüfte passte nicht. Leider wurde eine Männerhose geliefert, die viel zu groß für ein Kind war. Es ist wichtig, die richtige Größe zu überprüfen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt viel zu klein aus.
D. M Oktober 2019

Die Hose, die ich für meinen 11-jährigen Sohn in Größe 152 gekauft habe, ist viel zu klein. Nachdem ich sie gewaschen habe, kann ich sie wahrscheinlich nicht mehr zurücksenden. Ich bin sehr enttäuscht, besonders kurz vor einem Turnier. Bestellen Sie diese Hose lieber mindestens 2 Größen größer, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Fußballshorts, Vereinsbedarf
Allgemeines
Damen, Herren, Kinder
100 % Polyester
Material & Eigenschaften
elastischer Bund
atmungsaktiv
kurz
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram