Erima Rio 2.0 Shorts gelb (315017) Fußballshorts

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußballshorts - Vereinsbedarf Für wen: Damen - Herren - Kinder Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
Handschuhgröße
dunkelblau (315015)gelb (315017)grün (315016)new royal (315014)red (315012)rot (315012)schwarz (315011)weiß (31503)yellow (315017)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
ab 10,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts Herren - gelb - 4 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Herren - gelb - 4 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip gelb 4 (S) sportdeal24 erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip gelb 4 (S) 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Erima Herren Rio 2.0 Short (315017), gelb, 8 Amazon Erima Herren Rio 2.0 Short (315017), gelb, 8 Auf Lager 13,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• Erima Funktionsshorts Herren Rio 2.0 Shorts Otto Erima Funktionsshorts Herren Rio 2.0 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts (3150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts Herren - gelb - 4 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip gelb 4 (S) sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short (315017), gelb, 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short (315017), gelb, 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Erima Funktionsshorts Herren Rio 2.0 Shorts Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
ERIMA Herren RIO 2.0 Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts, gelb 4043523349177 sport2000 Angebotsinfo 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts, gelb 315017 absolute teamsport Angebotsinfo 22,41 € Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts gelb (315017) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Mike April 2024

Extrem bequem und angenehm luftig. Zeigt, was "Mann" zu bieten hat 😅. Absolut empfehlenswert.

Ideal für Zuhause, super leicht und lässig. Eignet sich auch für sportliche Aktivitäten, wirkt jedoch auch sehr ansprechend für den Partner 😁😇.

5/5
★★★★★ Fußballshorts Erima
Amazon C Juni 2022

Wir besitzen die Shorts nun in verschiedenen Farben und Größen. Sie fallen regulär aus, sind angenehm dick (im Vergleich zu den von der Marke mit den drei Streifen) und der Preis ist absolut fair. Ideal für jeden, der Qualität sucht!.

5/5
★★★★★ Top-Preis-Leistungsverhältnis!
Yannik D Dezember 2025

Top-Preis-Leistungsverhältnis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Angelika S August 2025

super bequem und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fußballshorts, Vereinsbedarf
Allgemeines
Damen, Herren, Kinder
100 % Polyester
Material & Eigenschaften
elastischer Bund
atmungsaktiv
gelb
kurz
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram