Puma Herren teamGOAL Training Short (658643) puma black-puma white Fußballbekleidung

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus 100% Polyester, was sie besonders leicht und strapazierfähig macht.
• Das Puma dryCELL Funktionsmaterial sorgt für ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement.
• Ein elastischer Bund bietet optimalen Tragekomfort und eine perfekte Passform.
• Die atmungsaktive Eigenschaft unterstützt die Luftzirkulation und hält Sie kühl.
• Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,30 €
ab 19,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Trainingsshorts Herren 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray S sportdeal24 PUMA teamGOAL Trainingsshorts Herren 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray S 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Training Short Amazon PUMA teamGOAL Training Short Auf Lager 24,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Puma teamGOAL Training Herren Shorts, schwarz 4099685921829 sport2000 Puma teamGOAL Training Herren Shorts, schwarz 4099685921829 29,22 € Versand kostenfrei Gesamt 29,22 € → zum Angebot
• PUMA Trainingsshorts Puma Herren Short teamGOAL Training Short 658643 Otto PUMA Trainingsshorts Puma Herren Short teamGOAL Training Short 658643 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 37,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Varianten: Puma Herren teamGOAL Training Short (658643)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Trainingsshorts Herren 03 - PUMA black/PUMA white/flat dark gray S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Training Short Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training Herren Shorts, schwarz 4099685921829 sport2000 Angebotsinfo 29,22 € Versand kostenfrei Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Training Shorts für Herren, schwarz 658643 absolute teamsport Angebotsinfo 29,22 € Versand kostenfrei Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Training Short puma black-puma white-flat dark gray (03) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Trainingsshorts PUMA "TEAMGOAL TRAINING SHORT", Herren, Gr. S, N-Gr, schwarz (puma BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
PUMA Trainingsshorts Puma Herren Short teamGOAL Training Short 658643 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 37,30 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Puma Herren teamGOAL Training Short (658643) puma black-puma white

Perfekte Fußballbekleidung für Herren

Die Puma Herren teamGOAL Training Short (658643) puma black-puma white ist die ideale Wahl für jeden Fußballspieler. Diese Shorts bieten nicht nur ein ansprechendes Design in klassischem Schwarz, sondern auch zahlreiche funktionale Eigenschaften, die das Training angenehmer und effektiver gestalten.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement

Dank des Puma dryCELL Funktionsmaterials bleibt Ihre Haut auch bei intensiven Trainingseinheiten trocken. Das Material leitet Feuchtigkeit effizient ab und sorgt so für ein angenehmes Tragegefühl. Die Shorts sind aus 100% Polyester gefertigt, was sie besonders leicht und strapazierfähig macht.

Puma Herren teamGOAL Training Short (658643) puma black-puma white Test

5/5
★★★★★ Herrenshort
udalarich Dezember 2023

Hat meine Erwartungen erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes Tragegefühl
von Hans R. August 2024

Bereits nach der 3. Benutzung rollte sich der Bund = sehr unangenehm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
schwarz
Puma dryCELL
Herren
kurz
Polyester
100% Polyester
Fußballshorts
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram