Erima Rio 2.0 Shorts (3152612) new royal Fußballshorts

• Kurze Hosenlänge ermöglicht maximale Beinfreiheit bei allen Spielsituationen
• Polyester-Material trocknet schnell und transportiert Feuchtigkeit effektiv ab
• Strapazierfähige Kunstfaser behält Form auch nach häufigem Waschen
• Vielseitig einsetzbar für Fußball, Lauftraining und Fitnesssport
• Pflegeleichte Verarbeitung spart Zeit zwischen Trainingseinheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,40 €
Ø 11 €
10,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Handschuhgröße
dunkelblau (315015)gelb (315017)grün (315016)new royal (315014)red (315012)rot (315012)schwarz (315011)weiß (31503)yellow (315017)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,40 €
Ø 11 €
10,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 11,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kurze Kinder-Slips Erima Rio 2.0 On-fight (on-fight.de) Kurze Kinder-Slips Erima Rio 2.0 11,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Kinder new royal 164 sportdeal24 erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Kinder new royal 164 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Shorts mit Innenslip (3152612) royal, 164 Amazon Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Shorts mit Innenslip (3152612) royal, 164 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• Erima Trainingsshorts Rio 2.0 Shorts Mit Innenslip Otto Erima Trainingsshorts Rio 2.0 Shorts Mit Innenslip lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts (3150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.4 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Kurze Kinder-Slips Erima Rio 2.0 ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 11,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts mit Innenslip Kinder new royal 164 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ERIMA Rio 2.0 Short mit Innenslip Kinder intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Shorts mit Innenslip (3152612) royal, 164 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Erima Trainingsshorts Rio 2.0 Shorts Mit Innenslip Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Testbericht Erima Rio 2.0 Shorts (3152612) new royal

Erima Rio 2.0 Shorts (3152612) new royal – Funktionale Fußballbekleidung für Training und Spiel

Die kurze Hosenlänge ermöglicht uneingeschränkte Beinbewegung bei Sprints, Tacklings und schnellen Richtungswechseln. Das verarbeitete Polyester bietet als Kunstfaser entscheidende Vorteile gegenüber Baumwolle: Es transportiert Schweiß schneller von der Haut weg und trocknet deutlich zügiger nach intensiven Trainingseinheiten. Diese Eigenschaften machen das Material zur bevorzugten Wahl für Sportbekleidung, die bei wechselnden Belastungen funktionieren muss. Das strapazierfähige Gewebe hält regelmäßigen Waschzyklen stand und behält auch nach vielen Einsätzen seine Form. Die Farbgebung in New Royal ergänzt gängige Teamfarben und lässt sich vielseitig mit verschiedenen Trikots kombinieren.

Strapazierfähiges Material für den Vereinsalltag

Polyester zeigt seine Stärken besonders im intensiven Trainingsalltag. Das Material behält nach häufigem Waschen seine strukturelle Integrität und läuft nicht ein wie Naturfasern. Für Vereinsspieler bedeutet das kalkulierbare Passform über die gesamte Saison. Die Kunstfaser-Konstruktion widersteht Grasflecken und lässt sich bei höheren Temperaturen waschen als empfindlichere Textilien. Eltern schätzen diese Pflegeleichtigkeit, wenn Kinder mehrmals wöchentlich trainieren. Die Shorts trocknen schnell auf der Leine und benötigen selten einen Trockner. Das spart Zeit zwischen den Trainingseinheiten und reduziert den Bedarf an Ersatzkleidung im Sporttaschen-Sortiment.

Erima Rio 2.0 Shorts (3152612) new royal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erima Rio 2.0 Shorts (3152612) new royal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herren, Kinder, Unisex
kurz
Kunstfaser, Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram