Erima Rio 2.0 Shorts Kids yellow (315017) Fußballbekleidung

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Handschuhgröße
dunkelblau (315015)gelb (315017)grün (315016)new royal (315014)red (315012)rot (315012)schwarz (315011)weiß (31503)yellow (315017)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 8,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - gelb - 0 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - gelb - 0 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder gelb 0 (128) sportdeal24 erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder gelb 0 (128) 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Erima Funktionsshorts Kinder RIO 2.0 Shorts Otto Erima Funktionsshorts Kinder RIO 2.0 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315017), gelb, 0 Amazon Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315017), gelb, 0 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts (3150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - gelb - 0 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder gelb 0 (128) sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Erima Funktionsshorts Kinder RIO 2.0 Shorts Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315017), gelb, 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315017), gelb, 0 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts Kids yellow (315017) Test

5/5
★★★★★ Fußballshorts Erima
Amazon C Juni 2022

Unsere Sammlung von Shorts hat sich in allen verfügbaren Farben und Größen erweitert. Sie passen normal, sind nicht zu dünn im Vergleich zu anderen Marken und der Preis ist absolut angemessen.

5/5
★★★★★ Fast zu klein
Amazon Kunde Mai 2022

Mein schlanker Sohn, 12,5 Jahre alt und 158 cm groß, wiegt knapp 30 kg. Diese Hose passt ihm perfekt. Ein Kind mit normalem Gewicht in seinem Alter könnte sie jedoch als zu eng oder zu klein empfinden.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, für schlanke sowie mollige Kinder
Guchri Oktober 2018

Diese Shorts hat eine tolle Passform und eignet sich sowohl für schlanke als auch etwas kräftigere Kinder. Auch nach zahlreichen Wäschen sieht sie noch aus wie neu. Ich werde sie definitiv im nächsten Jahr wieder für meine Kinder kaufen. Die Shorts wird wirklich ständig getragen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
nita Mai 2017

Die Größe dieses Produkts ist perfekt für meinen 10-jährigen Sohn. Die Hose ist luftig und leicht, ideal für Sport und Schule. Das Innenband zur Verstellung ist praktisch. Die Lieferung war prompt, wie immer. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Alles passt
manu63 September 2015

Erimas Herrenshorts sind bequem und strapazierfähig. Das weiche Material behält auch nach vielen Waschgängen seine Elastizität und Passform. Die Nähte sind angenehm und das Material trocknet schnell. Ein ideales Kleidungsstück für Sportler und Aktive, die Wert auf Komfort legen.

4/5
★★★★☆ recht gut
K. S Juni 2014

Tolles grünes Shirt zum fairen Preis, aber die Innenschnürung ist unpraktisch für Kinder. Daher vier Sterne. Fällt klein aus, habe es in 152 für meinen 6-jährigen Sohn mit Größe 129 nachbestellt. Coole Farbe!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
gelb
Damen, Herren, Kinder
kurz
Polyester
100% Polyester
Fußballshorts, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram