Erima Rio 2.0 Shorts Kids (3150) Fußballshorts

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: atmungsaktiv Für wen: Damen - Herren - Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,95 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,95 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
ab 8,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - new navy - 0 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - new navy - 0 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315015), New Navy, 0 Amazon Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315015), New Navy, 0 Auf Lager 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Erima Sporthose Erima Short Rio 2.0 ohne Innenslip Kids Shorts Rio Otto Erima Sporthose Erima Short Rio 2.0 ohne Innenslip Kids Shorts Rio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - new navy - 0 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder new navy 0 (128) sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315015), New Navy, 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315015), New Navy, 0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Erima Sporthose Erima Short Rio 2.0 ohne Innenslip Kids Shorts Rio Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts Kids (3150) Test

5/5
★★★★★ Fußballshorts Erima
Amazon C Juni 2022

Unsere Shorts sind in verschiedenen Farben und Größen erhältlich. Sie passen normal, sind nicht zu dünn und preislich absolut angemessen im Vergleich zu anderen Marken. Wir haben inzwischen mehrere davon und sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Fast zu klein
Amazon Kunde Mai 2022

Mein 12,5-jähriger Sohn, der knapp 30 kg wiegt und 158 cm groß ist, ist sehr dünn. Diese Hose passt ihm perfekt. Ein Kind mit normalem Gewicht in diesem Alter würde wahrscheinlich feststellen, dass die Hose zu eng und zu klein ist.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, für schlanke sowie mollige Kinder
Guchri Oktober 2018

Diese Shorts hat eine perfekte Passform für schlanke und stärkere Kinder. Auch nach vielen Wäschen bleibt sie wie neu. Ich werde sie definitiv für meine Kinder nachbestellen. Sie tragen sie ständig.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
nita Mai 2017

Die Größe passt perfekt für meinen Sohn. Mit dem verstellbaren Innenband sitzt die Hose optimal in Größe 152. Sie ist luftig, leicht und ideal für Sport und Schule. Die Lieferung war prompt. Ein rundum gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Alles passt
manu63 September 2015

Die Herrenshorts von erima überzeugen durch angenehmen Tragekomfort und pflegeleichtes Material. Selbst nach zahlreichen Waschgängen bleiben sie formstabil und elastisch. Die Nähte sind angenehm weich und das Material trocknet schnell.

Erlebe unkomplizierte Pflege und langanhaltende Qualität mit diesen Shorts. Entdecke den Komfort für deine sportlichen Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Sitzt supper
Maja August 2014

Ich liebe die Passform und den Komfort dieser Hose, sie ist extrem leicht. Allerdings war ich enttäuscht, keine Taschen zu haben. Schade! Die Hose ist ideal für aktive Personen, die sich frei bewegen möchten, aber nicht auf Funktionalität verzichten wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
Damen, Herren, Kinder
kurz
Polyester
100% Polyester
Fußballshorts, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram