Erima Rio 2.0 Shorts weiß (31503) Fußballshorts

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußballshorts - Vereinsbedarf Für wen: Damen - Herren - Kinder Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,95 €
Ø 10 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
Handschuhgröße
dunkelblau (315015)gelb (315017)grün (315016)new royal (315014)red (315012)rot (315012)schwarz (315011)weiß (31503)yellow (315017)
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,95 €
Ø 10 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,59 €
ab 10,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts Herren - weiß - 4 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Herren - weiß - 4 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip weiß 4 (S) sportdeal24 erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip weiß 4 (S) 5 - 7 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Erima Funktionsshorts Herren Rio 2.0 Shorts Otto Erima Funktionsshorts Herren Rio 2.0 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Erima Herren Rio 2.0 Short (315013), weiß, 10 Amazon Erima Herren Rio 2.0 Short (315013), weiß, 10 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts (3150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts Herren - weiß - 4 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip weiß 4 (S) sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Erima Funktionsshorts Herren Rio 2.0 Shorts Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
ERIMA Herren RIO 2.0 Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short (315013), weiß, 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Erima Herren Rio 2.0 Short (315013), weiß, 10 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts weiß (31503) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Mike April 2024

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte nennen Sie die gewünschte maximale Wortanzahl, damit ich die Bewertung (auf Deutsch, SEO‑optimiert) umformulieren kann.

5/5
★★★★★ Fußballshorts Erima
Amazon C Juni 2022

Unsere Sammlung der Shorts wächst stetig in verschiedenen Farben und Größen. Sie passen normal, sind nicht zu dünn (im Vergleich zur Konkurrenz) und der Preis ist sehr erschwinglich.

5/5
★★★★★ Fast zu klein
Amazon Kunde Mai 2022

Mein Sohn ist 12,5 Jahre alt, wiegt knapp 30 kg und ist 158 cm groß. Er ist sehr dünn und diese Hose passt ihm perfekt. Für Kinder mit normalem Gewicht in seinem Alter könnte die Hose jedoch zu eng und klein sein.

5/5
★★★★★ Top-Preis-Leistungsverhältnis!
Yannik D Dezember 2025

Top-Preis-Leistungsverhältnis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Fußballshorts, Vereinsbedarf
Allgemeines
Damen, Herren, Kinder
100 % Polyester
Material & Eigenschaften
elastischer Bund
atmungsaktiv
weiß
kurz
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram