JAKO Stutzenstrumpf Roma Socken lang

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: schnelltrocknend Farben: blau - gelb Für wen: Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
ab 5,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Stutzenstrumpf Roma - Jako blau/neongelb - 3 deinsportsfreund Jako Stutzenstrumpf Roma - Jako blau/neongelb - 3 13-15 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Stutzenstrumpf Roma, Jako-Blau/Neongelb, 39-42 Amazon JAKO Unisex Stutzenstrumpf Roma, Jako-Blau/Neongelb, 39-42 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• Jako Sportsocken Stutzenstrumpf Roma Otto Jako Sportsocken Stutzenstrumpf Roma lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Jako Stutzenstrumpf Roma - Jako blau/neongelb - 3 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
JAKO Roma Stutzenstrümpfe JAKO blau/neongelb 35-38 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 5,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
JAKO Stutzenstrumpf Roma (Blau / Größe (35-38) / Sonstige Allgemein) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Stutzenstrumpf Roma intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
JAKO Unisex Stutzenstrumpf Roma, Jako-Blau/Neongelb, 39-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
JAKO Unisex Stutzenstrumpf Roma, Jako-Blau/Neongelb, 39-42 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 15,19 € Versand kostenfrei Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Jako Sportsocken Stutzenstrumpf Roma Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

JAKO Stutzenstrumpf Roma Socken lang Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Jasmin L November 2024

Mein Sohn trägt die Kinder-Fußballstrümpfe einmal wöchentlich bei seinen Spielen; sie werden stark beansprucht, doch alle Verschmutzungen gingen beim Waschen raus und es ist kein Loch entstanden. Sehr robuste, langlebige und pflegeleichte Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität für diesen Preis
MR Oktober 2019

Bewertung: Die Fußballstutzen in Größe 2 sitzen bei einer Wadenweite von ~41 cm straff, aber bequem, besonders mit Schienbeinschonern. Sie sind sehr dehnbar, rutschen nicht und behalten ihre Passform auch nach mehreren Wäschen. Sie fallen etwas lang aus (ca.

44,5 cm von Fußsohle bis Kniekehle) und reichen bis in die Kniekehle, lassen sich aber durch zweimaliges Umschlagen leicht anpassen. Das Anziehen ist etwas fummelig wie bei vielen Stutzen, doch im Spiel bieten sie guten Halt und Komfort. Insgesamt überzeugt Verarbeitung, Langlebigkeit und Tragegefühl — deshalb wurde der Kauf wiederholt.

5/5
★★★★★ Qualität gut, nur etwas groß
re September 2018

Mein sechsjähriger Sohn trägt diese Stutzen, die perfekt über seinen Schienbeinschonern sitzen. Mit einer Größe von 122 cm ist er eher schlank. Die Stutzen sind jedoch recht lang und müssen mehrmals gefaltet werden, was er alleine noch nicht schafft.

Kürzere Modelle wären hier vorteilhafter. Dennoch sind wir von der Qualität begeistert und würden diesen Artikel definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Sommer Juni 2025

Guter Sitz, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schnelltrocknend
blau, gelb
Herren, Unisex
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter, Winter
Baumwolle, Polyester
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram