Erborian BB Crème Clair (15ml) BB Cream

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BB Cream Menge in ml: 15 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
15,10 €
Ø 12 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,64 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
15,10 €
Ø 12 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,64 €
ab 15,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian BB Crème Clair SPF 20 15 ml basler-beauty.de Erborian BB Crème Clair SPF 20 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Erborian BB Crème Au Ginseng Small New BB Cream Flaconi Erborian BB Crème Au Ginseng Small New BB Cream 1-2 Tage 16,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
• Erborian BB Crème au Ginseng 15 ml Claire Beautywelt Erborian BB Crème au Ginseng 15 ml Claire 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• Erborian Tagescreme BB Creme Clair SPF 20, 15 ml Otto Erborian Tagescreme BB Creme Clair SPF 20, 15 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Varianten: Erborian BB Crème au Ginseng SPF 20 New Formula (15ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Erborian BB Crème Clair SPF 20 15 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Erborian BB Crème Au Ginseng Small New BB Cream Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Erborian BB Crème au Ginseng 15 ml Claire Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Erborian BB Cream, BB Cream, 15 ml, Unisex, gleicht Imperfektionen aus, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,16 € 1144,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
Erborian BB Creme Au Ginseng SPF 20 15ml - Clair parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 22,95 € 1530,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Erborian BB Cream Clair mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 1663,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
BB Crème Mini Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
BB Creme Clair 15 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € 1866,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
BB Crème 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
Erborian Bb Crème Au Ginseng Spf20 #light 15 ml 019682f9-244d-70cc-9cd2-00c3984de200 Dress for Less Angebotsinfo 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Erborian Tagescreme BB Creme Clair SPF 20, 15 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Erborian BB Crème Clair (15ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehme Überraschung
Anonym Februar 2024

Andere Cremes fühlen sich schwer und klebrig an, aber diese ist leicht und hinterlässt ein schönes Hautbild. Meine Stirn war voller Aknenarben und Unebenheiten, aber dieses Produkt hat in kurzer Zeit sichtbare Ergebnisse gezeigt. Endlich habe ich eine tägliche Routine gefunden, die funktioniert.

Der Preis ist absolut fair, wenn man den Erfolg betrachtet. Freue mich schon auf mein tägliches Ritual mit dieser Creme!.

5/5
★★★★★ Beste BB Cream welche sehr natürlich wirkt
C Februar 2024

Diese BB Cream ist genau das, wonach ich gesucht habe! Die Auswahl an Farbtönen ist super und die Textur lässt sich mühelos auftragen. Der angenehme Duft ist ein Bonus. Die Deckkraft ist natürlich, ohne übertrieben zu wirken. Ein leichter Glanz auf der Haut kann mit etwas Puder leicht mattiert werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tollé getoente Tqgescreme!
Ingrid D Dezember 2023

Dieses Produkt hat mich positiv überrascht! Die Deckkraft ist besser als bei einigen Make-ups. Man benötigt nur sehr wenig und die Haut fühlt sich optimal durchfeuchtet an, ohne beschwert zu werden. Es sorgt für ein wunderbares Hautbild.

5/5
★★★★★ Super cc cream
Csl Juni 2023

Diese Creme ist einfach super! Ich verwende sie fast jeden Tag als Basis für meine Pflege, inklusive Sonnenschutz. Mit einem matten Puder fixiere ich das Ganze. Der Duft ist angenehm und sie lässt sich leicht auftragen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Jenny K Januar 2023

Die BB-Creme wird in einer praktischen Tube geliefert und wurde schnell geliefert. Ich habe den Farbton Nude ausprobiert und war angenehm überrascht. Die Deckkraft ist natürlich nicht so stark wie bei einem herkömmlichen Make-up, aber dennoch sehr effektiv. Ich mische sie gerne mit meinem Make-up und das funktioniert auch gut.

Ich setze sie mit Puder ab. Insgesamt kann ich die BB-Creme weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Lichtschutzfaktor?
Ines B November 2022

Die BB Creme mit Lichtschutzfaktor hat mich überzeugt, trotz fehlender Information auf der Verpackung. Sie duftet angenehm, lässt sich leicht auftragen und bietet eine leichte Abdeckung. Nach meiner Tagespflege aufgetragen, ersetzt sie problemlos mein Make-up und hinterlässt keine unschönen Spuren auf meiner Kleidung. Ein zuverlässiger Begleiter für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
BB Cream
Eigenschaften
Creme
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram