Endura Windchill Jacket II Women HiVizYellow Fahrrad-Thermojacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester im Hauptstoff und 95% Polyester sowie 5% Elasthan in den Ärmeln.
• Sie verfügt über ein effektives Feuchtigkeitsmanagement und Belüftungsschlitze für optimale Luftzirkulation.
• Die taillierte Passform betont die weibliche Silhouette und bietet hohen Tragekomfort.
• Die winddichten und windabweisenden Eigenschaften sorgen für optimalen Wetterschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,85 €
ab 39,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E9163YV/2, Endura Windchill II Damen Jacke XS gelb bike-components Endura E9163YV/2, Endura Windchill II Damen Jacke XS gelb 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Endura Damen Windchill Jacke II S 2022 liquid-life Endura Damen Windchill Jacke II S 2022 siehe Shop 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Endura RE9163YV/7, Endura Windchill Ii Jacket Gelb 2XL Frau Hi-Viz Yellow BikeInn Endura RE9163YV/7, Endura Windchill Ii Jacket Gelb 2XL Frau Hi-Viz Yellow lagernd 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
• Endura Wms Windchill Jacket II boc24 Endura Wms Windchill Jacket II siehe Shop 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Varianten: Endura Windchill Jacket II Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Endura E9163YV/2, Endura Windchill II Damen Jacke XS gelb ✓ Bester Preis Größe: XS bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Endura Damen Windchill Jacke II S 2022 Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Endura RE9163YV/7, Endura Windchill Ii Jacket Gelb 2XL Frau Hi-Viz Yellow Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Endura RE9163YV/5, Endura Windchill Ii Jacket Gelb L Frau Hi-Viz Yellow Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Endura RE9163YV/4, Endura Windchill Ii Jacket Gelb M Frau Hi-Viz Yellow Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
Endura RE9163YV/3, Endura Windchill Ii Jacket Gelb S Frau Hi-Viz Yellow Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
Endura RE9163YV/2, Endura Windchill Ii Jacket Gelb XS Frau Hi-Viz Yellow Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
Endura RE9163YV/6, Endura Windchill Ii Jacket Gelb XL Frau Hi-Viz Yellow Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
Endura Wms Windchill Jacket II Größe: XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Endura Wms Windchill Jacket II Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Endura Damen Windchill Jacke II neon-gelb (YV) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Endura R-E9163-YV-S-neon-gelb, Endura Damen Windchill Jacke II neon-gelb (YV) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Windchill Jacket II Women HiVizYellow

Endura Windchill Jacket II Women HiVizYellow: Perfekter Schutz bei Wind und Wetter

Die Endura Windchill Jacket II Women HiVizYellow ist die ideale Fahrradjacke für Damen, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Fahrrad-Windjacke überzeugt durch ihre winddichten und atmungsaktiven Eigenschaften, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Dank des durchgehenden Frontreißverschlusses lässt sich die Jacke einfach an- und ausziehen.

Hervorragende Materialien und Verarbeitung

Die Jacke besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung von 100% Polyester im Hauptstoff und 95% Polyester sowie 5% Elasthan in den Ärmeln. Diese Kombination sorgt für eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit. Die taillierte Passform der Jacke betont die weibliche Silhouette und bietet gleichzeitig den nötigen Komfort beim Radfahren.

Endura Windchill Jacket II Women HiVizYellow Test

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach lohnt es sich, die Apple-Tastatur auszutauschen
CFSCFS Oktober 2023

Die Tastatur ist eine Weiterentwicklung der Tastaturen von Apple. Extrem feiner Druck und durchdachte Tastengröße, außerdem verfügt die Tastatur über einen äußerst langlebigen Akku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ wrong layout received, italian, instead of quertz (german)
Heinz A März 2024

Was returned as wrong one received. otherwise a very good keyboard. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Thermojacke, Fahrrad-Windjacke
Damen
gelb
Ausstattung
durchgehend
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
mit Thermoeigenschaften, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, mit Belüftungsschlitzen, mit Feuchtigkeitsmanagement
tailliert
5% Elastan, Hauptstoff : 100% Polyester
Ärmel : 95% Polyester
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram