Endura Windchill Jacket II Women Black Fahrrad-Thermojacke
- Die Jacke besteht aus 100% Polyester im Hauptstoff und 95% Polyester sowie 5% Elasthan in den Ärmeln.
- Sie bietet optimalen Windschutz und ist winddicht.
- Die Jacke verfügt über Belüftungsschlitze für eine bessere Luftzirkulation.
- Praktische Reißverschlusstaschen an Brust und Gesäß bieten ausreichend Stauraum.
- Die elastischen Ärmelbündchen sorgen für zusätzlichen Komfort.
- Die taillierte Passform betont die weibliche Silhouette.
-
Günstigster Preis
bike villa
Endura E9163BK/6, Endura Damen Windchill Jacke II,Schwarz,XL
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
70,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
-
Endura RE9163BK/7, Endura Windchill Ii Jacket Schwarz 2XL Frau Black lagernd 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
-
Endura E9163BK, Endura Windchill II Jacke Schwarz Frauen Blau female
1-2 Werktage
80,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,74 €
→ zum Angebot
-
Endura Windchill Jacke II - Damen - Schwarz M
Auf Lager
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3...
70,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
Größe: L
bike villa
Angebotsinfo
70,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
Größe: XXL
bike villa
Angebotsinfo
70,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
Größe: S
bike villa
Angebotsinfo
70,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
Größe: XXL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Endura Windchill Jacket II Women Black: Perfekter Schutz für Herbst und Winter
Die Endura Windchill Jacket II Women Black ist die ideale Fahrrad-Windjacke für Damen, die auch bei kühleren Temperaturen nicht auf ihre Radtouren verzichten möchten. Diese Fahrrad-Thermojacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Kälte und ist somit perfekt für die Jahreszeiten Herbst und Winter geeignet. Mit ihrem durchgehenden Frontreißverschluss lässt sich die Jacke einfach an- und ausziehen.
Funktionalität und Komfort vereint
Die Endura Windchill Jacket II Women Black überzeugt durch ihre funktionalen Eigenschaften. Sie ist aus einer Materialzusammensetzung von 100% Polyester im Hauptstoff und 95% Polyester sowie 5% Elasthan in den Ärmeln gefertigt. Diese Kombination sorgt für ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität. Zudem verfügt die Jacke über Belüftungsschlitze, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
Endura Windchill Jacket II Women Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura Windchill Jacket II Women Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Ärmel : 95% Polyester
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen