Endura Windchill II Jacke lila Fahrrad-Thermojacke
- Winddichte Softshell-Konstruktion schützt vor Auskühlung durch Fahrtwind
- Wasserabweisende Ausrüstung hält leichten Regen zuverlässig ab
- Integrierte Belüftungsschlitze regulieren Körperklima bei Anstiegen
- Drei Gesäßtaschen für griffbereite Verstauung von Verpflegung
- Rückentasche mit Reißverschluss sichert Wertsachen gegen Verlust
- PFC-freie Materialausrüstung ohne umweltbelastende Chemikalien
-
Günstigster Preis
Endura E9163-BRA-XS, Endura Damen Windchill II Jacke (Größe XS, lila) female
Lieferzeit 2-4 Tage
55,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 58,65 €
→ zum Angebot
-
Endura Girls MTB-Jacke Windchill S Brombeere Violett
Lieferung in 1-3 Werktagen
83,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 88,94 €
→ zum Angebot
-
Endura RE9163BRA, Endura Windchill II Jacke Damen Lila female
1-2 Werktage
86,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,44 €
→ zum Angebot
-
Endura Wms Windchill Jacket II
siehe Shop
90,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: L
Größe: XL
Endura Windchill II Jacke lila – winddichte Softshell-Schicht für kalte Ausfahrten
Die winddichte Konstruktion dieser Fahrrad-Thermojacke schützt bei Herbst- und Wintertouren zuverlässig vor Auskühlung durch Fahrtwind. Das Softshell-Funktionsmaterial kombiniert windabweisende Außenseite mit wärmender Innenschicht und ermöglicht gleichzeitig kontinuierlichen Feuchtigkeitstransport nach außen. Integrierte Belüftungsschlitze regulieren das Körperklima bei wechselnden Intensitäten und verhindern Hitzestau während anspruchsvoller Anstiege. Die wasserabweisende Ausrüstung hält leichten Regen ab, ohne die Atmungsaktivität merklich zu reduzieren – ein entscheidender Vorteil gegenüber vollständig wasserdichten Membranen bei schweißtreibenden Mountainbike-Touren.
Durchdachtes Taschenkonzept für sichere Verstaumöglichkeiten unterwegs
Drei Gesäßtaschen im klassischen Trikot-Layout nehmen Energieriegel, Smartphone oder Schlüssel griffbereit auf und bleiben durch die rückwärtige Position auch bei gefülltem Rucksack zugänglich. Eine zusätzliche Rückentasche mit Reißverschluss sichert Wertsachen wie Geldbörse oder Ausweis gegen Herausfallen bei technischen Abfahrten. Frontseitige Reißverschlusstaschen bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände, ohne dass die Hände den Lenker längere Zeit verlassen müssen. Diese Kombination aus offenen und verschließbaren Verstaumöglichkeiten deckt verschiedene Anforderungen vom entspannten Wochenendausflug bis zur sportlichen Feierabendrunde ab.
Endura Windchill II Jacke lila Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura Windchill II Jacke lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen