Endura Hummvee Short mit Innenhose (Mushroom) Bike Shorts

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: beige Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,92 €
Ø 49 €
48,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,92 €
Ø 49 €
48,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 48,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E8117MU, Endura Hummvee MTB-Radhose mit Polster Beige male Bikable Endura E8117MU, Endura Hummvee MTB-Radhose mit Polster Beige male 1-2 Werktage 48,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
• Endura RE8117MU/2, Endura Hummvee Shorts With Chamois Beige XS Mann Mushroom BikeInn Endura RE8117MU/2, Endura Hummvee Shorts With Chamois Beige XS Mann Mushroom siehe Shop 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
• Endura R-E8117-XS-pilz, Endura Hummvee Short mit Innenhose pilz XS Herren sportfits.de Endura R-E8117-XS-pilz, Endura Hummvee Short mit Innenhose pilz XS Herren Lieferzeit 10-12 Werktage 72,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,00 € → zum Angebot
• Endura Shorts HUMMVEE mit vielen Features Otto Endura Shorts HUMMVEE mit vielen Features lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Varianten: Endura Hummvee Short mit Innenhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.92 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
Endura E8117MU, Endura Hummvee MTB-Radhose mit Polster Beige male ✓ Bester Preis Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Endura RE8117MU/2, Endura Hummvee Shorts With Chamois Beige XS Mann Mushroom Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Endura Hummvee Short mit Innenhose pilz XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 72,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Endura R-E8117-XS-pilz, Endura Hummvee Short mit Innenhose pilz XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 72,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Endura E8117-MU-S, Endura Herren Hummvee MTB Hose kurz (Größe S, braun) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Endura Shorts HUMMVEE mit vielen Features Otto GUTEMARKEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Fahrradhose ENDURA "HUMMVEE", Herren, Gr. XS, N-Gr, beige (mushroom), Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Endura Fahrradhose "HUMMVEE" mit vielen Features mushroom Herren Größe: M BAUR Baur Versand Angebotsinfo 3-5 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Endura Hummvee Short mit Innenhose (Mushroom) Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose fürs MTB und Gravelbike
Sven November 2025

Top MTB-/Gravel-Hose: habe inzwischen zwei Exemplare – sehr bequem, modern und praktisch durch Taschen sowie belüftbare, per Reißverschluss schließbare Schlitze. Achtung: fällt klein aus; bei 1,87 m und ca. 90 kg sitzt Größe M eher eng. Gute Funktionalität, wenn man eine Nummer größer wählt.

5/5
★★★★★ Super bequeme Shorts mit gepolsterter Innenhose und vielen Taschen – absolute Kaufempfehlung!
T. L November 2025

Top-Hose für Outdoor, Alltag und Sport: hochwertig verarbeitet, robustes und trotzdem angenehmes Material. Der bequeme Schnitt sitzt ohne zu kneifen oder zu rutschen – ideal für Trails, Freizeit und tägliche Aktivitäten. Praktisch angeordnete Taschen bieten ausreichend Stauraum. Klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Endura: Spitzenqualität zum fairen Preis
heman Juli 2025

Endura überzeugt erneut mit hervorragendem Schnitt, hochwertigem Material und ansprechendem Design. Die bequeme Hose (XXL) bietet ausreichend Platz für Protektoren. Top Preis-Leistungs-Verhältnis und reibungsloser Versand. Uneingeschränkte Empfehlung – jederzeit gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Einfach toll…
Der B Juni 2025

Die Qualität von ENDURA ist beeindruckend. Die Humvee-Shorts überzeugen auf den ersten Blick mit ihrem praktischen Schnitt, ideal sowohl zum Biken als auch für Wanderungen. Sie bieten Stretcheinsätze, Belüftungsreißverschlüsse und zahlreiche nützliche Taschen für die wichtigsten Dinge.

Der Gürtel mit Schnellverschluss ist ein zusätzliches Plus. Das Material ist äußerst bequem und hochwertig. Die Innenhose mit Polster lässt sich zudem einfach mit Knöpfen befestigen und überzeugt ebenfalls durch ihre hervorragende Qualität.

Angesichts des Reparaturservices und des Engagements für Nachhaltigkeit von ENDURA kann ich diese Marke nur wärmstens empfehlen. Sie ist definitiv meine neue Lieblingsmarke.

5/5
★★★★★ Beste MTB Hose für mich
Helmut K Juni 2025

Diese Hose überzeugt durch hervorragende Verarbeitung und Qualität. Die Innenhose bietet eine feine, angenehme Polsterung, die optimal ist. Die praktischen Taschen bieten ausreichend Platz für das Nötigste. Ich habe bereits drei Farben dieser optimalen Hose und kann sie wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Endura kurze mtb hose
Hendrik Mai 2025

Perfekt für Bike-Parks und Waldtouren! Die Qualität ist hervorragend, und die zahlreichen Taschen bieten Platz für Handschuhe und Liftkarten. Der mitgelieferte Gürtel ist klasse, und die gepolsterte Hose lässt sich sicher mit Druckknöpfen befestigen. Eine ideale Wahl für jeden Mountainbiker!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
beige
Eigenschaften
Polyamid
Hauptmaterial: 100% Polyamid
Weitere Daten
Sitzpolster, mit Einsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram