Assos Mille GT Eisenherz Ultraz Winter Bib Tights S11 Trägerhose

• Die thermoregulierenden Eigenschaften dieser Trägerhose bieten optimalen Schutz vor Kälte und Wind bei winterlichen Radtouren.
• Ein fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement sorgt für ein trockenes Körperklima und verhindert Auskühlung während intensiver Fahrten.
• Die Comfort-Fit-Passform in Kombination mit kompressiven Elementen gewährleistet Bewegungsfreiheit und unterstützt die Muskulatur.
• Hochwertige Materialien wie Softshell und Polyamid verleihen der Hose Atmungsaktivität, Robustheit und eine wasserabweisende Funktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,99 €
Ø 152 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,99 €
Ø 152 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 151,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assos 11.14.242.18.TIR, Assos Mille Gt Winter C2 Bib Tights Schwarz TIR Mann... BikeInn Assos 11.14.242.18.TIR, Assos Mille Gt Winter C2 Bib Tights Schwarz TIR Mann... lagernd 151,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,98 € → zum Angebot
• Assos 11.14.215.18, Assos Mille GT Ultraz Winter-Trägerhosen male Bikable Assos 11.14.215.18, Assos Mille GT Ultraz Winter-Trägerhosen male 1-2 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Assos MILLE GT Hashoogi Winter Bib Tights S11 - black series - L Schwarz BMO Bike-Mailorder Assos MILLE GT Hashoogi Winter Bib Tights S11 - black series - L Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 190,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
• ASSOS 11.14.302.18.S, ASSOS - Mille GT Winter Bib Tights S11 - Radhose Gr S... Bergfreunde ASSOS 11.14.302.18.S, ASSOS - Mille GT Winter Bib Tights S11 - Radhose Gr S... 2 - 3 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.99 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
Assos 11.14.242.18.TIR, Assos Mille Gt Winter C2 Bib Tights Schwarz TIR Mann Black ✓ Bester Preis Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 151,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,98 € → zum Angebot
Assos 11.14.215.18, Assos Mille GT Ultraz Winter-Trägerhosen male Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Assos 11-14-302-18-X, Assos Mille GT Hashoogi S11 Winter Bib-Trägerhose Herren Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Assos 11-14-302-18-X, Assos Mille GT Hashoogi S11 Winter Bib-Trägerhose Herren Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Assos 11-14-302-18-X, Assos Mille GT Hashoogi S11 Winter Bib-Trägerhose Herren Größe: 3XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Assos MILLE GT Hashoogi Winter Bib Tights S11 - black series - L Schwarz Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 190,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
Assos MILLE GT Hashoogi Winter Bib Tights S11 - black series - XL Schwarz Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 190,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 195,98 € → zum Angebot
Assos MILLE GT Hashoogi Winter Bib Tights S11 - black series - M Schwarz Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 192,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 197,89 € → zum Angebot
Assos 11.14.276.18, Assos Mille GT Eisenherz Ultraz S11 lange Radhose Winter Herren Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Assos 11.14.276.18, Assos Mille GT Eisenherz Ultraz S11 lange Radhose Winter Herren Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
ASSOS 11.14.302.18.S, ASSOS - Mille GT Winter Bib Tights S11 - Radhose Gr S schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Assos FS0047914.00004, Assos Mille GT Hashoogi Winter Bib Tights S11 black series - Größe: XL Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Assos Mille GT Eisenherz Ultraz Winter Bib Tights S11

Assos Mille GT Eisenherz Ultraz Winter Bib Tights S11 für optimalen Kälteschutz

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Winterausfahrten. Diese hochwertige Trägerhose bietet erstklassigen Schutz vor eisigen Temperaturen, ohne dabei Kompromisse bei Bewegungsfreiheit oder Komfort einzugehen. Speziell für ambitionierte Rennradfahrer entwickelt, vereint sie fortschrittliche Materialien mit durchdachtem Design, um selbst bei frostigen Bedingungen optimale Leistung zu ermöglichen.

Innovative Softshell-Technologie für maximalen Wetterschutz

Das Herzstück dieser Winterhose ist das hochfunktionale Softshell-Material. Es schützt zuverlässig vor Wind und Nässe, während es gleichzeitig hervorragende Atmungsaktivität gewährleistet. Die wasserabweisende Oberfläche hält leichten Regen und Spritzwasser fern, sodass Sie auch bei wechselhaften Wetterbedingungen trocken und warm bleiben. Die clevere Materialkombination aus Polyamid, Polyester und Elasthan sorgt für optimale Isolierung bei gleichzeitig hoher Flexibilität.

Assos Mille GT Eisenherz Ultraz Winter Bib Tights S11 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Assos Mille GT Eisenherz Ultraz Winter Bib Tights S11? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trägerhose
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
wasserabweisend
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, atmungsaktiv
Comfort Fit
Softshell
73% Polyamid
Rennrad
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Einsatz, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram