Oakley Elements Shell 2.0 Jacke schwarz (FOA406090-02E-L) Fahrrad-Regenjacke
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
79,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Oakley FOA406090, Oakley Elements Shell 2.0 Jacke Blackout Schwarz male
1-2 Werktage
79,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 86,98 €
→ zum Angebot
-
Oakley Funktionsjacke Fahrradjacke Elements Shell Jacket 2.0 (atmungsaktiv, MTB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 105,60 € → zum Angebot
-
Oakley Herren Elements Shell Jacket 2.0 Jacke, Schwarz, L
Auf Lager
108,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,28 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: XXL
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: XXL
Größe: M
Größe: XL
Größe: XXL
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Oakley Elements Shell 2.0 Jacke schwarz (FOA406090-02E-L) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Oakley Elements Shell 2.0 Jacke schwarz (FOA406090-02E-L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Jahreszeiten
Herbst/Winter
Produkttyp
Fahrrad-Regenjacke
Zielgruppe
Herren
Farbe
schwarz
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Rückentasche, Seitentaschen
Frontreißverschluss
durchgehend
Eigenschaften
Material
Jersey, Polyester
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend
Eigenschaften
elastisch, mit Kapuze
Funktionsmaterial
DWR
Bund
elastisch
Sportart
Mountainbike
Maße & Gewicht
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradbekleidung schwarz auf einen Blick
Praxiswissen zu Herren-Fahrradbekleidungen
Fahrradjacken entdecken – kompakt & verständlich
Testberichte zu Fahrrad-Regenjacken
Fahrradbekleidung elastisch in der Übersicht
Beliebte Modelle: Fahrradbekleidung Mountainbike
Alles, was du über Fahrradbekleidungen mit Kapuze wissen musst
Was du über Fahrradbekleidungen für den Winter wissen solltest