Endura Hummvee Short mit Innenhose (Anthrazit) Bike Shorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: grau Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,04 €
Ø 56 €
56,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,04 €
Ø 56 €
56,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 56,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E8117AN, Endura Hummvee MTB-Radhose mit Polster Anthrazit male Bikable Endura E8117AN, Endura Hummvee MTB-Radhose mit Polster Anthrazit male 1-2 Werktage 56,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,03 € → zum Angebot
• Endura Hummvee Baggy Shorts für Herren, Anthrazit, S Amazon Marketplace Endura Hummvee Baggy Shorts für Herren, Anthrazit, S Auf Lager 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
• Endura Shorts HUMMVEE mit vielen Features Otto Endura Shorts HUMMVEE mit vielen Features lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Endura Fahrradhose "HUMMVEE" mit vielen Features anthrazit Herren BAUR Endura Fahrradhose "HUMMVEE" mit vielen Features anthrazit Herren 3-5 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Varianten: Endura Hummvee Short mit Innenhose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.04 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
L
Endura E8117AN, Endura Hummvee MTB-Radhose mit Polster Anthrazit male ✓ Bester Preis Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,03 € → zum Angebot
Endura Hummvee Baggy Shorts für Herren, Anthrazit, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Endura Shorts HUMMVEE mit vielen Features Otto GUTEMARKEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Endura Fahrradhose "HUMMVEE" mit vielen Features anthrazit Herren Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 3-5 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Endura Hummvee Short mit Innenhose (Anthrazit) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, bin zufrieden
Mister S April 2026

Rel. günstig und gute Qualität, habe schon 4 Hosen davon, allerdings sind in dieser Version weniger abschließbare Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auch ein Fahrradfahrer braucht Hosentaschen!
Stephan April 2026

Gute Qualität und Passform. Vernünftige Hosentaschen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose fürs MTB und Gravelbike
Sven November 2025

Super Hose zum MTB oder zum Gravelbike fahren, habe mittlerweile 2 Stück, bequem und sehen gut aus, mit Taschen und Lüftungschlitzen, die man aber auch verschließen kann (Zipper). Fällt aber sehr klein aus, habe Größe M bei 1,87 m und guten 90 kg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequeme Shorts mit gepolsterter Innenhose und vielen Taschen – absolute Kaufempfehlung!
T. L November 2025

Ich bin von dieser Hose echt begeistert. Die Qualität wirkt hochwertig, das Material ist robust und trotzdem sehr angenehm zu tragen. Besonders gefällt mir der bequeme Schnitt – nichts kneift, nichts rutscht, perfekt für Trails, Alltag, Freizeit und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
grau
Eigenschaften
Polyamid
Hauptmaterial: 100% Polyamid
Weitere Daten
Sitzpolster, mit Einsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram