Endress ESE 306 HS-GT Benzin-Generator

Produkttyp: Benzin-Generator - Stromerzeuger - Synchrongenerator Abgabespannung: 230 V Anzahl Phasen: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.089,00 €
Ø 1.113 €
1.089,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.459,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.089,00 €
Ø 1.113 €
1.089,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.459,72 €
ab 1.089,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.089,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endress 112301, Endress Stromerzeuger (2600 W) (112301) Galaxus Endress 112301, Endress Stromerzeuger (2600 W) (112301) 13-26 Werktage 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
• ENDRESS-Elektrogerätebau Stromerzeuger ESE 306 HS-GT 2,9 kVA,2,6 kW Benzin... bauportal24h.de ENDRESS-Elektrogerätebau Stromerzeuger ESE 306 HS-GT 2,9 kVA,2,6 kW Benzin... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.116,95 € → zum Angebot
• Stromerzeuger Ese 306 Hs-gt 2,9 Kva,2,6 Kw Benzin Endress 112301 ManoMano Stromerzeuger Ese 306 Hs-gt 2,9 Kva,2,6 Kw Benzin Endress 112301 2 bis 3 Werktage 1.195,46 € + 90,00 € Versand Gesamt 1.285,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1089 €
Ø 1 Mon.
1.113 €
Tiefstpreis
1.089 €
Preisalarm aktivieren
Endress 112301, Endress Stromerzeuger (2600 W) (112301) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-26 Werktage 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
ENDRESS-Elektrogerätebau Stromerzeuger ESE 306 HS-GT 2,9 kVA,2,6 kW Benzin ENDRESS bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.116,95 € → zum Angebot
Stromerzeuger Ese 306 Hs-gt 2,9 Kva,2,6 Kw Benzin Endress 112301 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.195,46 € + 90,00 € Versand Gesamt 1.285,46 € → zum Angebot
Stromerzeuger ESE 306 HS-GT 2,9 kVA,2,6 kW Benzin ENDRESS Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.228,07 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.298,06 € → zum Angebot
ENDRESS ENDRESS Benzin-Stromerzeuger ESE 306 HS-GT, Max. Leistung 3,4 kVA/230V Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo bestellbar. Lieferzeit auf Anfrage 1.332,80 € Versand kostenfrei Gesamt 1.332,80 € → zum Angebot
Endress 112301, Endress Stromerzeuger ESE 306 HS-GT 2,9 kVA2,6 kW Benzin Kaufland nilono_de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.459,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Endress ESE 306 HS-GT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endress ESE 306 HS-GT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Generator, Stromerzeuger, Synchrongenerator
Ausstattung
230 V
1
196 ccm
4-Takt
Elektrostart
2 x 230V
11 Liter
Leistungsdaten
2,6 kW
10 h
3,1 kW
5,8 PS
Weitere Eigenschaften
62,3 x 40,9 x 50,0 cm
-20°C bis +50°C
97 dB
Außen
rot, schwarz
44 kg
Benzin
Honda
IP 23
Endress ESE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram