Aerotec 780-90 Kolbenkompressor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke Motor mit 4 kW Leistung ermöglicht eine maximale Abgabeleistung von 520 L/min für effizientes Arbeiten.
• Mit einem großzügigen Kesselinhalt von 90 Litern steht ausreichend Druckluftreserve für umfangreiche Anwendungen zur Verfügung.
• Die robuste Konstruktion mit Abmessungen von 107 x 39 x 80 cm und einem Gewicht von 85 kg gewährleistet Stabilität und Mobilität.
• Dank des hohen Betriebsdrucks von bis zu 10 bar eignet sich das Gerät für vielfältige Einsatzbereiche in Industrie und Handwerk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.162,23 €
Ø 1.164 €
1.124,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.061,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.162,23 €
Ø 1.164 €
1.124,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.061,09 €
ab 1.162,23 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.124,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aerotec 2010184, Kompressor Aerotec 780-90 780l/min 10bar 4 kW 400 V,50 Hz 90l Voelkner Aerotec 2010184, Kompressor Aerotec 780-90 780l/min 10bar 4 kW 400 V,50 Hz 90l Lieferzeit 4-6 Werktage 1.162,23 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.202,18 € → zum Angebot
• Aerotec Kompressor 780-90 780l/min 4 kW 90l contorion Aerotec Kompressor 780-90 780l/min 4 kW 90l 2 Werktage 1.171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,99 € → zum Angebot
• AEROTEC S25127803, AEROTEC Kolbenkompressor 780-90 PRO - 400 V bauportal24h.de AEROTEC S25127803, AEROTEC Kolbenkompressor 780-90 PRO - 400 V Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,48 € → zum Angebot
• AEROTEC 2010184, Aerotec Druckluft-Kompressor 780-90-400V 90 l 10 bar Conrad AEROTEC 2010184, Aerotec Druckluft-Kompressor 780-90-400V 90 l 10 bar Lieferzeit 4 bis 5 Tage 1.215,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 1.289,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1162.23 €
Ø 1 Mon.
1.164 €
Tiefstpreis
1.125 €
Preisalarm aktivieren
Aerotec 2010184, Kompressor Aerotec 780-90 780l/min 10bar 4 kW 400 V,50 Hz 90l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.162,23 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.202,18 € → zum Angebot
Aerotec Kompressor 780-90 780l/min 4 kW 90l contorion Angebotsinfo 2 Werktage 1.171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,99 € → zum Angebot
AEROTEC S25127803, AEROTEC Kolbenkompressor 780-90 PRO - 400 V bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,48 € → zum Angebot
AEROTEC 2010184, Aerotec Druckluft-Kompressor 780-90-400V 90 l 10 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 1.215,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 1.289,97 € → zum Angebot
pro Sales Kompressor Aerotec 780-90 780l / 520l / 90l / 10bar / 4,0kW / fahrbar / Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 1.249,95 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.318,95 € → zum Angebot
Aerotec 2010184, Aerotec Kompressor 780-90 PRO 90L 10 bar lgeschmiert 400 V (90 l, 10 Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 1.257,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.257,93 € → zum Angebot
Kompressor 780-90 780l/min 10bar 4 Kw 400 V,50 Hz 90l - 2010184 - Aerotec ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1.327,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.327,04 € → zum Angebot
AEROTEC 2010184, AEROTEC Kompressor 780-90 780l/min 10bar 4 kW 400 V,50 Hz 90l - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-10 Werktage 1.602,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.602,29 € → zum Angebot
Kompressor Aerotec 780-90 780l/min 10bar 4 kW 400 V,50 Hz 90l AEROTEC Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.632,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.632,63 € → zum Angebot
Aerotec Kompressor 780-90 780l/min 10bar 4 kW 400 V,50 Hz 90l 2010184 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.709,26 € + 297,60 € Versand Gesamt 2.006,86 € → zum Angebot
AEROTEC Kompressor 780-90, 780l/min 4 kW 90l AEROTEC Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 2.061,09 € + 74,98 € Versand Gesamt 2.136,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

Testbericht Aerotec 780-90

Aerotec 780-90 – Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie den leistungsstarken Verbündeten für Ihre professionellen Aufgaben. Dieser robuste Kolbenkompressor überzeugt durch seine beeindruckende Abgabeleistung von 520 L/min, die selbst anspruchsvollste Projekte mühelos bewältigt. Mit seinem großzügigen 90-Liter-Kessel steht Ihnen stets ausreichend Druckluft zur Verfügung, sodass Sie unterbrechungsfrei arbeiten können. Erleben Sie maximale Effizienz bei Ihren täglichen Herausforderungen und steigern Sie Ihre Produktivität auf ein neues Level.

Flexibler Einsatz dank mobiler Bauweise

Die mobile Konstruktion dieses Kompressors eröffnet Ihnen völlig neue Möglichkeiten. Mit seinen robusten Rädern lässt sich das Gerät mühelos von einer Baustelle zur nächsten transportieren. Trotz seiner beeindruckenden Leistung bleibt das System mit Abmessungen von 107 x 39 x 80 cm kompakt und passt problemlos in jeden Transporter. So haben Sie Ihre leistungsstarke Druckluftquelle immer genau dort, wo Sie sie benötigen – sei es in der Werkstatt, auf dem Bau oder bei Montagearbeiten vor Ort.

Aerotec 780-90 Test

5/5
★★★★★ Super
Andreas S Mai 2019

Dieses Gerät ist einfach nur Klasse. Relativ leise und Leistungsfähig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
107 x 39 x 80 cm
1.200 U/min
97 dB
85 kg
90 Liter
4 kW
Kolbenkompressor, Mobiler Kompressor
520 L/min
780 l/min
10 bar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram